Елена Бокова(Гришина)

Если на меня написали заяву в милицию, то...

есть ли какой-то определенный срок, за который я бы мог уговорить потерпевшего, забрать заявление? Пока не дали ход этому делу в суд...?

Андрей Постников

МИлиции в России нет. Можете не париться

Мирель Чолпонкулов

А толку? Дело будет возбуждено по-факту.

Артем Артёмов

Насколько я знаю, заявления теперь забрать обратно, не возможно.

Григорий Крюков

Законодательство не знает такого понятия "как забрать заявление". Есть возможность примириться с потерпевшим и быть освобожденным от уголовной ответственности по нереабилитирующему основания ( но поверьте это гораздо лучше чем судимость, думаю вы сами понимайте) . Но это право потерпевшего. И даже если потерпевший согласен, то право (а не обязанность) следователя или суда освободить вас от уголовной ответственности. На практике, насколько я знаю, следователи не горят таким желанием - освобождать от УО.

Наталья Мардиева

А ДОКАЗАНО ЛИ? , А СЛОВО ТВОЕ ПРОТИВ ЕГО? , АЛИБИ? СВИДЕТЕЛИ?
И ПОСЛЕДНЕЕ - СТАТЬЯ ПО КОТОРОЙ ХОТЯТ ПРИВЛЕЧЬ?

Роман Афанасьев

скоро за тобой придут...

Олег Завгороднев

Примирение с потерпевшим возможно на любой стадии процесса (материалы доследственной проверки, расследование уголовного дела, рассмотрение дела судом) . Однако, возможно это не по всем составам преступлений, а только по делам частного обвинения. Хотя положительное отношение потерпевшего важно и при назначении наказания.