Prinzkosmos1 Astra

Банковское право

ООО "Альфа", являясь одним из учредителей ООО "Коммерческий банк "Бета"", через 8 мес. после начала работы банка заявило о своем выходе из состава его учредителей. Ген. директор ООО "Альфа" сослался на императивную норму ст. 94 ГК РФ, предусматривающий право участника ООО в любое время выйти из общества независимо от согласия других его участников.
Какими правовыми нормами регулируется данное правоотношение? Как следует разрешить данную ситуацию? Обоснуйте свое мнение ссылкой на законодательство.

Заранее благодарю.