Наталия Губанова

Специалистам: какой расход бензина у легкового а. м 1,5 л при холостых оборотах в 3000 об. мин. (в час или на 100 км.)

Арв

При холостых в 3000 тык?? ,
Боян, холостой это 850-950 об. мин
Все что выше рабочий ход
На 100 км, 1.5 на инжекторе должен поедать примерно 7-8 бенза, 3000 об ето как раз пик крутного момента, на 5 при скорости 100 тахометр должен показать примерно 3000тык
А стоять на месте и держать час мотор на 3 тык так он скорее закипит чем ти узнаэш розход

Максим

Холостые обороты на 100км? Только если в час расчитать можно. При нагрузке минимальной, это и будет 3000оборотов на последней или предпоследней передаче. На девятке около 6литров на сотню. Посчитайте или замерьте время которое потребуется для того чтобы проехать 100км.

De
Denis

нет такой цифры!

расход зависит от нагрузки - а она может быть какой угодно.