большой расход бензина на ваз 2109 карб. на 100 км. по городу 14литров! подскажите что делать?

Антоха

если жалко выбросить проверь катушку зажигания, провода, свечи, ТРОИТ? ускорительный насос на карбюраторе рычажок привода соскальзывает при нажатии на газ, Заклинило иглу!? Заклинило поплавок. Какие холостые - по книжке, незакрыт подсос (на карбюраторе) тросик подсоса закис.

Дмитрий

поставь бутылку стеклянную в моторный отсек. кинь туда шланг который к насосу идет. залей в бутылку бензин. заведи двигатель и смотри. если бензин убывает прямо на глазах-дефект системы холостого хода. проверить уровень бензина. в поплавковой камере. игольчатый клапан. главный жиклер. лучше купить ремонтный набор и поменять. если кажется что стоит на месте уровень-то дефект ускорительного насоса. клапана экономайзера. газани. если резко убыло. так оно и есть. разбирать чистить промывать менять. еще влияет позднее зажигание.

Юра

Регулировки карбюратора, зажигания и двигателя, охлаждение, воздушный фильтр и свечи должны быть нормальные, утечки топлива, вес и др. .
Подробнее: http://vovaabramov.ru/cgi-bin/source.cgi?present=instruct&economy-pleasure
("Как уменьшить расход топлива не в ущерб удовольствию от езды? " )

Арв

Зимой по городу меньше не будет!

Ми
Минин

14 литров это с прогревом .и какие дорожные условия ...а вообще отрегулируй его для начала ...винт регулировки качаства смеси до отказа (на прогретой машина .и полностья закрученом винте качества .должна заглохнуть ...если нет .значит снимая и чисти крбюратор )если заглохла открути данный винт на 1 оборот и усе ...

Ни
Никита

не давить педаль в пол.