Сергей

Как уменьшить расход бензина на ваз 2103?(карб)

в поплавковой камере все ок.. холостой ход тоже настроен нормально.. а жрет 13.3 литра по городу.. без пробок. . как уменьшить хотя бы до 10л..

Елена Царькова

поставь другие жиклёры

Дима Пирский

сделай диагностику-посмотри, что не так.. . замени-почисти соответсвующий узел.. . может фосунки факел всторону ушел-переливать будет прилично!

А*
Алексей *******

Приведите все в норму - зажигание, компрессию, свечи, карбюратор ...

Галина Мишланова

Чтобы уменьшить расход, нужно чтоб все узлы и агрегаты автомобиля были исправны и работали нормально. ВАЗ 2103 не выпускается с 1984 года, т. е. Вашему авто минимум 28 лет! В таком преклонном возрасте техническое состояние автомобиля врядли будет стремится к идеалу. Поэтому не пытайтесь сделать невозможное и поменяйте, если финансы позволят, автомобиль на более свежий.

ДА
Дмирий Афоничкин

Пореже педаль в пол...

Шухрат Собиров

примерно так

Ев
Евгений

ходи пешком

Анна Аверина

какой сейчас расход? если10-12 то причин может быть много. а если хочешь меньше8-и то есть примочки если интересует с удовольствием расскажу. при условии что есть желание покопатся и заморать ручки.

Виталий Галкин

Дохрена, у меня на 21053 больше 10 л по пробкам не выходило. Проверяй давление в шинах, тормоза (выбег) , может клинят, сцепу, компрессию в цилиндрах - может и не в карбе дело

Ол
Олег

поставь другой карбюратор солекс 21081 может поможет

Евгений Бехтерев

Расход, прежде всего, зависит от размера обуви водителя, а потом всё остальное...