Злой Смайл

каким образом вычислить расход бензина на 100 км .

Гульсина Ашурова

Заливаешь полный бак и 100 км. вокруг заправки))

Алишер Хабибуллаев

Лучше всего, заливаете полный бак, проезжаете 100км, и оплять заправляете до полного бака и смотрите сколько вошло.
Так заодно узнаете сколько реальный расход при ВАШЕЙ манере езды, а не те красивые циферки из мануалов к автомобилю.)

Инна

Заправить полный бак. Проехать 100 км. Ещё раз заправиться. Узнать сколько литров влезло. Это и есть расход на 100 км.

Люба Griceнко

В тех. паспорте автомобиля есть информация на этот счет, можно посмотреть в интернете.

Ирина Салахова

а я то откуда знаю?!

Александр Суслов

Заливаешь полный бак пока не выстрельнет пистолет-проезжаешь 100 км и на той же заправке заправляешь и вот результат!

Ал
Алсу

заправить бак до полного, отъездить 100 км и снова залить бак до полного

Елена Осипова

здрасти приехали
потраченные лиры / на пройденный путы * 100

Галина Суслова

расход в разных режимах движения разный
вычислить - если совсем просто - в пустой бак залить 10л к примеру и проехать в одном режиме 10 км потом остатки с бака слить и узнать сколько сгорело и умножить на десять
повторить во всех циклах (трасса, город и т. п)
Это способ если нужно быстро все это сделать и специально этим заниматься

Проще, но дольше - полный бак, счетчик спидометра на ноль и до обсыхания ездим (для трассы, если поехали далеко, только не забудьте канистру с бензином в багажник положить) ну и математические вычисления.