В2
Волчара 2010

как определить какую сумму я положил в банк если через 7 лет 4 месяца начислилось Х сумма (каждые 4 месяца по 1% годовых)

Дин Динёв

Задачка супер простейшая только каждые 4 месяца по 0,33% это раз
потом получившую сумму через 7 лет и четыре месяца ты должен разделить на 22 = сумма 0,33% от положенной тобою суммы в банк

дальше я надеюсь объяснять не надо????