ММ
Маргарита Макшакова

Как получить санитарный паспорт на автомобиль ?

Ирина Богданова
Ирина Богданова

Он выдается центрами Госсанэпиднадзора, удостоверяющими соответствие транспорта санитарным правилам и нормативам, а также соответствие условий мойки, дезинфекции и содержания автотранспорта индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами. Для оформления санитарного паспорта вам нужно будет со свидетельством о регистрации автотранспортного средства или техпаспортом на машину прийти в территориальный центр Государственного Санитарно-эпидемиологического надзора. Там нужно будет написать заявление на специальном бланке, а в банке необходимо будет заплатить за услуги по выдаче санитарного паспорта.

В целях оформления санпаспорта транспортноесредство должно пройти санитарно-эпидемиологическую экспертизу, которая представляет собой комплекс мер по определению пригодности транспортного средства к перевозке тех или иных пищевых продуктов. Данная экспертиза состоит из нескольких этапов: - рассмотрение заявки на выдачу санпаспорта; - изучение пакета собранных заявителем документов; - оценка транспортного средства на предмет пригодности к перевозке пищевых продуктов (как правило, выполняется в ходе осмотра с выездом на место) ; - составление акта оценки пакета документов и транспортного средства; - оформление санитарного паспорта с внесением отметки в акт, либо отказ в его оформлении; - регистрация выданного документа в журнале выдачи санитарных паспортов; - внесение реквизитов паспорта в общероссийский реестр в целях электронного учета.

http://otvet.mail.ru/question/72684360

ТЭ
Толибек Эшонкулов

Паспорт нужен если автомобиль используется для перевозки продуктов питания, например, в частном бизнесе для магазинов, фермеров.
Нужно обратиться в организацию которая специализируется на подобного рода услугах - проводит обработку, если требуется, и выдает сопутствующие документы.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

ЕА
Екатерина Агапонова

Поставь аптечку и все. Не нужен ни какой паспорт, ну если у тебя не рефрижиратор.

ЕИ
Елизавета Иванова

Уже больше года как его отменили

Алина Литвинова
Алина Литвинова

просто обратись в СЭС и узнай!

Похожие вопросы
Как получить паспорт?
Фотографий на паспорт и санитарную книжку одинаковые?
санитарные нормы для суши бара
нужен ли сейчас санитарный паспорт для ресторана. так как вроде его отменили
документы от Санитарно епидемиологичной службы
Санитарные нормы парковки автомобиля возле жилого помещения
Требуется дезинфекция автомобиля и дубликат санитарного паспорта на него. Куда обратиться?
Где получить санитарный паспорт на автомобиль?
Можно ли получить посылку по свидетельству рождения? Без паспорта?!
Могу ли я получить пластиковую киви в 14 лет? ( паспорт есть ).