Маргарита Макшакова

Как получить санитарный паспорт на автомобиль ?

Ирина Богданова

Он выдается центрами Госсанэпиднадзора, удостоверяющими соответствие транспорта санитарным правилам и нормативам, а также соответствие условий мойки, дезинфекции и содержания автотранспорта индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами. Для оформления санитарного паспорта вам нужно будет со свидетельством о регистрации автотранспортного средства или техпаспортом на машину прийти в территориальный центр Государственного Санитарно-эпидемиологического надзора. Там нужно будет написать заявление на специальном бланке, а в банке необходимо будет заплатить за услуги по выдаче санитарного паспорта.

В целях оформления санпаспорта транспортноесредство должно пройти санитарно-эпидемиологическую экспертизу, которая представляет собой комплекс мер по определению пригодности транспортного средства к перевозке тех или иных пищевых продуктов. Данная экспертиза состоит из нескольких этапов: - рассмотрение заявки на выдачу санпаспорта; - изучение пакета собранных заявителем документов; - оценка транспортного средства на предмет пригодности к перевозке пищевых продуктов (как правило, выполняется в ходе осмотра с выездом на место) ; - составление акта оценки пакета документов и транспортного средства; - оформление санитарного паспорта с внесением отметки в акт, либо отказ в его оформлении; - регистрация выданного документа в журнале выдачи санитарных паспортов; - внесение реквизитов паспорта в общероссийский реестр в целях электронного учета.

http://otvet.mail.ru/question/72684360

Толибек Эшонкулов

Паспорт нужен если автомобиль используется для перевозки продуктов питания, например, в частном бизнесе для магазинов, фермеров.
Нужно обратиться в организацию которая специализируется на подобного рода услугах - проводит обработку, если требуется, и выдает сопутствующие документы.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Екатерина Агапонова

Поставь аптечку и все. Не нужен ни какой паспорт, ну если у тебя не рефрижиратор.

Елизавета Иванова

Уже больше года как его отменили

Алина Литвинова

просто обратись в СЭС и узнай!