Игорь Светлов

Жизнь в США.

Есть большое желание жить в США. Я не говорю про Нью-Йорк и крупные бизнес мегаполисы. Там к примеру где-то в Айдахо, или Мичигане.
Мне сейчас 17 лет. С английским языком знакомом на уровне выше среднего (могу почти свободно общаться) .
Переезд мой связанный с тем, что меня уже воротит от Украины, России, и ближайших восточных стран. Не нравиться мне современный русский народ.
И вот собственно сабж, как трудно мне будет адаптироваться к США. Какие трудности я смогу увидеть? И чего мне стоит, и не стоит ожидать. И какие документы нужны для переезда в США на пмж?
Всем заранее благодарю за ответы!

С жильем проблем не возникнет. Есть деньги на неплохой домик.

Галина Кочуева

Дело в том.. что у тех людей вообще другой менталитет. .
Есть случаи.. когда люди оттуда уезжают.. т. к. не могут привыкнуть.. к их особенностям... другому складу ума.

Sahib Abidov91

Значит Так, мы тут все ,,добрые и отзывчивые" , а главное, все светилы от науки.
У тебя есть деньги? - вперед на мины! Заходишь в Google.com ili Google .ca (Canada) забиваешь ,,обучение в вузах и колледжах иностранцев в Америке" естественно пишешь на английском. Выйдет инфа и изучай, когда и как подаются документы, если ты не успеваешь на 2014 год, или у тебя не достаточно языка для обучения в вузе, ищешь курсы по изучению английского. не бери короткий курс 1месяц или 3. бери 10 месячные. Закончишь и подаешься в колледж или вуз. А дальше только от тебя самого зависит, как будешь учиться. И еще, никакого дома-квартиры покупать не надо, будешь жить, как все нормальные студенты, либо в общежитие, либо снимишь комнату. Не имея работы, дома покупают только кретины.

На
Наталья

Если у вас в 17 лет есть деньги на неплохой домик, то дома должно быть зашибись 🙂 В США в клредит домики покупают, а у вас вон как все прекрасно. А то что "Не нравиться современный русский народ", то вы еще американцев не видели 🙂 Не люблю Задорнова, но во многом прав 🙂

Аленчик Капитонова

Вы уже губы раскатали что вас там ждут?
Для переезда в США прежде всего нужны не документы, а веские основания. Ближайшие родственники, статус беженца, крупные капиталовложения в экономику США. Что вы можете предложить консульству США?

Ми
Михаил

тут тебя тошнит от россии и украины, там начнет блевать от "тупых америкосов"

Alexey К*******

Если Вы наивно полагаете, что Вам выдадут иммиграционную визу, на основании заявления, что Вас "уже воротит от Украины, России, и ближайших восточных стран. Не нравитЬся (в данном случае, без мягкого знака) мне современный русский народ" а также потому, что у Вас "Есть большое желание жить в США",то Вы фатально заблуждаетесь, никакого переселения туда, куда Вас никто не звал и где Вас никто не ждет, не состоится, потому что у Вас просто-напросто, нет оснований для иммиграции в приглянувшуюся страну.

Леонид Сытник

Для начала не мешало бы в качестве туриста побывать в стране, которая издали кажется такой привлекательной. Всё посмотреть, оценить и сделать поправку на то, что туризм - это красивая сторона, фантик так сказать, а ПМЖ -тяжелые будни. Не даром многие, уехав в Америку и прожив там 10-15 лет, возвращаются и утверждают, что в Америке жить тяжело (имею в виду артистов, певцов, музыкантов) . Для Америки важно образование. Будут деньги на учебу в Америке, то и жизнь потом сложится, а нет денег, то и рассчитывать придется на работу официантки или заправщицы и жить в малюсенькой комнатенке, снимая совместно с подругой, такой же неудачницей, или с другом-неудачником. Так что учеба, учеба и еще раз учеба.

Медер Эшалиев

очень даже вас понимаю, что вам может претить менталитет страны проживания и быть близок иной (даже допускаю что можно любить другую страну не побывав там ни разу ) Только вот прицел вы взяли скажем с аппетитом акулы -США ...вы понимаете сколько людей там мечтают жить, сколько живут, а сколько из них нелегально? ибо попасть в страну не просто ...вам 17 так ставьте цель и идите к ней, получите профессию, сделайте карьеру, что бы США в вас нуждались и с радостью пригласили как специалиста, предоставив все блага! Или заработайте денег на Родине . вложите деньги в экономику США откройте там бизнес предоставив рабочие места американцам и вас с радостью примут... а голопопых ищущих счастья и сытой жизни, там и так много !

Гуля О.

Если Вы не читаете на языке оригинала, о чем может идти речь . выучили пару фраз рыночных для общения в магазине и все? Почему вот у нас на Северо-Западе люди изучают странУ Финляндию и ее трудный язык до степени прочтения документов и просто литературы художественной, не говоря уже о законах страны И ЭТО ТОЛЬКО, ЧТОБЫ ТАМ работать можно было, а в Америку собираются ехать не изучив основ законодательства страны? Не хочу обидеть, но Вы еще не готовы, если нет родни там, будет сложно, нужно будет и юриста и переводчика нанимать .

Марина

17 лет а интернетом пользоваться не умеешь.играй в гринкард.пожет повезёт.мечтатель...

Белла Гусейнова

Тебе не дадут иммиграционную визу, ты не сможешь уехать НИКАК.

Дмитрий Федоров

Журналист подходит на Брайтоне к старой бабке, имигрантке из Одессы. Как же вы тут в Америке живёте то, языка не знаете.... бабка: а мы в Америку не ходим!!!

Василий

пойди в посольство, но учти у них хоть и другой менталитет - подонков и там не жалуют

Лена Морозова

юношеский ...изм....ну ну потом нам расскажешь как тебя там приняли на ура....http://yandex.ru/yandsearch?lr=39&text=%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D0%BB+%D0%B2+%D1%81%D1%88%D0%B0

А)
Анна )))

у вас нет оснований выехать в сша, какие это основания-доступны в интернете, посем у мечты ваши пока что всего лишь песчаные замки, предложить штатам вам нечего. что касается адаптации- то весь этот бред про ностальгию плетут те кто ехал в штаты рассчитывая на халявные бабки а тут оказывается надо работать и учиться и много да еще и легально - вот сидят в соцсетях и мотают сопли на кулак страдая. Менталитет как менталитет, если будете уважать других людей и их личное пространство - освоитесь быстро. Ожидать стоит что придется и учиться и одновременно вкалывать первые лет 5, если вы действительно хотите куда то пробиться- баксы тут с веток не срываются сами по себе

Сергей Кабачков

А как же ты забираешься зарабатывать деньги в США? Какая у тебя такая уж хоршая специальность, какой опыт работы, что ты рассчитываешь себя прокормить? Пока, наверно, мама кормит, и ты даже не задумываешься о стоимости еды, коммунальных услуг, ..

Вопросы совсем не в том порядке выстраиваются в твоей голове.

Сначала думают, как получить иммиграционную визу в какую-нибудь страну. просчитывают варианты, просчитывают свои возможности, понимают, насколько это трудный и долгий процесс.

Подумай о студенческой визе.
Если есть деньги, надо потратить их на обучение.
Без образования, хорошего образования, ты никто! И ничего хорошего тебя не ждет.

Выясняй в какие университеты США ты можешь поступить. Тоже нелегкий и небыстрый процесс, да и английский должен быть на очень высоком уровне. Узнавай, сравнивай условия, цены -- Гугл тебе в помощь. Пока все будешь выяснять, занимайся усиленно английским, не жалей никаких денег и сил. Может быть успеешь через год поступить.

Да, деньги на домик уйдут на учебу. Не жалей! Если будет нормальная хорошо оплачиваемая работа, купить домик не проблема.

Может женишься за время учебы, но на это сильно не расчитывай. Здесь рано замуж не выскакивают. Если только неземная любовь... .

Но остаться работать после унивеситета, получив рабочую визу -- такой шанс все-таки есть. А там через какое-то количество лет и грин-кард, а еще через какое-то количество лет гражданство.. .

Татьяна П

еслиб в сша пускали каждого 2ого бомжа, то это б было не сша. ну а если так хочешь, то открой в себе талант. ну или грабани ювилирный и заплати 1млн долларов за ыизу (коротко говоря) ну или ур виза, а потом нелегал.