Варвара Дьяченко

Маленькие вонючие мошки

Хелп народ. Некоторое время назад в квартире завелись какие-то непонятные мошки. Летают совершенно бесшумно. Маленькие, немножко поменьше обычных кровососущих мошек. Если раздавить - воняют, ужас как. Почти всегда одна кружит возле монитора, если убить - прилетит еще одна. Ранее такой херни не наблюдалось никогда. В комнате нет ни одного цветка. Правда в других комнатах есть немного цветов, но в них вроде никаких мошек нет.
И еще так же некоторое время назад у меня на спине стали появляться прыщи. Так же ранее такой хери не наблюдалось. Вообще ранее все прыщи меня стороной обходили, и тут - на тебе. Вся спина в прыщах.
Не знаю почему, но подсознательно появление прыщей я связываю с появлением мошек. Но если убить мошку, то крови не остается, что может говорить о том, что она, вроде как, не кусается. Но тогда вопрос - какого хера они делают у меня в комнате, если нет ни одного цветка?
В общем люди, если кто сталкивался с подобной бедой, подскажите как избавится. Я тут скоро с ума сойду с этими мразями.
Никогда подобной херни не прилетало, а тут взялась черт знает откуда.

Дарья Кудрявцева

Посмотри в комнате возможно где-то завалялся огрызок яблока или долька лимона

Юрий Николаевич

В квартире появились маленькие вонючие жуки. Длина: 2-3мм. Внешне похожи на муравьев. Цвет черный. Перемещаются довольно быстро. Тело способно изгибаться. В задней части брюшка различимы маленькие крылышки.
Главная особенность: если их раздавить, то они выделяют отвратительный гнилостный запах.
Бетили́ды (лат. Bethylidae) — осы, подотряд Стебельчатобрюхие, отряд Перепончатокрылые насекомые. Размер – от 1 до 10 мм, некоторые имеют крылья с сильно редуцированным жилкованием, некоторые не имеют. В основном это паразиты, но есть виды, для которых характерны переход к сложным формам заботы о потомстве и к общественной жизни. Всего в мире известно около 1800 видов, из них около 100 распространены в Европе. Бетилиды убивают кожеедов, древоточцев и мучных червей и хрущаков, тем самым приносят пользу людям.

Методы борьбы с бетилидами

Найдите, где развелись мучные хрущаки (мучные жучки) Например, забытый мешок с печеньями в дальнем углу или пакетик с крупой, свалившийся за плиту. Очень вероятно, что там будет пара десятков жучков. Выбросите эту находку, окрестности вымойте от крошек. Через неделю все бетилиды у вас пропадут.

Ищите именно жуков. Они в мучных изделиях водятся, в крупах, в приправах. Где-то у вас точно есть их скопление. Вы можете быть сколько угодно уверенными, что перерыли все, и у вас везде чисто. Ну нет нигде жуков, на которых бетилиды могли бы паразитировать. Вы ошибаетесь. Ищите тщательнее. Случайно найдете мешочек, и все факты сойдутся.

На самих бетилидов не обращайте внимания. Пускай себе ползают. Они передохнут, когда вы справитесь с жуками. Уж очень вонюче их давить. А уж если очень хочется их прихлопнуть, то просто аккуратно, не раздавив, приложите к сидящей бетилиде кусочек скотча. И в мусорку. Они не столь быстрые, чтобы убежать из-под скотча. Приклеятся намертво и сильно навонять не успеют (хотя все равно немного поддадут). По крайней мере пальцы и поверхность не пропитаются вонью.

Так что, удачи в избавлении от этих вонючек! А как бороться с мучными жуками - в интернете куча разных рекомендаций.

Юдина Юлия

короче у тебя мошки и еш их собирай на вату

Юрман

у нас источником появления мошек был лук!