Наталия Пучинина

У кобеля выдвинулся половой член обратно не заходит, проблемы приходьбе и тд Подскажите пожалуйста

Александр

При парафимозе пенис не способен втягиваться в полость препуция. Чаще всего эта патология отмечается при наличии узкого препуциального отверстия (врожденный или возникший в результате травмы дефект, послеоперационное осложнение) , пропускающего неэрегированный пенис, но ущемляющего его в состоянии эрекции. Так же парафимоз может наблюдаться при поражениях позвоночника, хроническим баланопостите, отеке мягких тканей пениса в результате травмы, перелома кости полового члена или из-за попадания инородного тела в препуций. Завернувшаяся внутрь кожа или шерсть вокруг отверстия препуция вызывают его обструкцию и препятствуют возвращению пениса в полость препуция. В отсутствие лечения заболевание приводит к тяжелым повреждениям пениса, вызванным высыханием слизистой оболочки, цианозом, отеком и болезненностью.

Евгения Семенова

лечить надо. Вам к ветеринару.