ЭН
Эмиль Низамов

Есть ли такая порода - помски?

В разных источниках написано по-разному. Где-то пишут, что это имя популярного в интернете щенка породы аляскинский кли кай, где-то пишут, что "помски" это порода, которая очень похожа на аляскинского кли кая, а где то, что помски - помесь померанского шпица и хаски. Так все таки, это одно и то же или нет?

АВ
Андрей Власов

Помски является помесью хаски и немецкого карликового шпица. Эти милые собаки очень пушистые и энергичные. Окрас помски чаще всего соответствует окрасу хаски, но может быть и одноцветным. Гены сибирской хаски делают помски очень умной собакой, но в то же время иногда вызывают у нее желание выть. Помски также могут обладать разным цветом глаз.
Это дизайнерская порода не зарегистрированная. . http://anydaylife.com/fact/post/704

ЮТ
Юлия Тимофеева

фигня это, в инете все начали посты кидать с щенком по имени Помски, который якобы никогда не вырастет и останется таким. что он является метисом хаски и шпица. однако, я не могу понять, почему люди ведутся на это, на фотках разные собаки, где-то аляскинский кли-кай, где-то метис хаси, где-то вообще собак чуть другого окраса. и как хася может повязать КАРЛИКОВОГО шпица или наоборот? ребят, не ведитесь.

Skif .
Skif .

Такой породы нет. Они не зарегистрирована, но кто знает, может лет через 5 международная кинологическая служба и признает её отдельной породой.

LS
Lyudmila Smirnova

м.б. хаски ?

Похожие вопросы
Это что за такая порода?
Что это за порода такая?
Что это за порода такая ???
подскажите, что за порода такая ?
ребят, что за порода такая?
Породу кошки, такая интересная, есть ли порода?
Как называется такая порода?
Как называются такие породы?
Что же это за порода такая??
Что за порода? Такая порода есть но не знаю.