Эмиль Низамов

Есть ли такая порода - помски?

В разных источниках написано по-разному. Где-то пишут, что это имя популярного в интернете щенка породы аляскинский кли кай, где-то пишут, что "помски" это порода, которая очень похожа на аляскинского кли кая, а где то, что помски - помесь померанского шпица и хаски. Так все таки, это одно и то же или нет?

Андрей Власов

Помски является помесью хаски и немецкого карликового шпица. Эти милые собаки очень пушистые и энергичные. Окрас помски чаще всего соответствует окрасу хаски, но может быть и одноцветным. Гены сибирской хаски делают помски очень умной собакой, но в то же время иногда вызывают у нее желание выть. Помски также могут обладать разным цветом глаз.
Это дизайнерская порода не зарегистрированная. . http://anydaylife.com/fact/post/704

Юлия Тимофеева

фигня это, в инете все начали посты кидать с щенком по имени Помски, который якобы никогда не вырастет и останется таким. что он является метисом хаски и шпица. однако, я не могу понять, почему люди ведутся на это, на фотках разные собаки, где-то аляскинский кли-кай, где-то метис хаси, где-то вообще собак чуть другого окраса. и как хася может повязать КАРЛИКОВОГО шпица или наоборот? ребят, не ведитесь.

Skif .

Такой породы нет. Они не зарегистрирована, но кто знает, может лет через 5 международная кинологическая служба и признает её отдельной породой.

Lyudmila Smirnova

м.б. хаски ?