Анютка Александрова

Как точно произносится the?

Я слышал и зэ, и тэ, и фэ, и т, и фь. Какое точное произношение? Или это зависит от предложения?

Aliona Plescan

Как ты думаешь,это возможно правильно написать русскими буквами? Думаю-нет. Все равно получится какая нибудь неправильная хрень)) Надо ушами слушать и повторять.

ЗЫ Вот и это зэ- тоже неправильно. Ну не звучит оно так в чистом виде,хоть убей)))

Нургул Каипова

зэ, нужно язык вытянуть между зубов, и говорить

Кирилл

th всегда произносится поставляя язык между зубов (з)!

Ирочка Филатова

Зэ-это точно

Екатерина Никитина

ВЭ(обычно) или ВЭЭ(долгий, если далее стоит гласный звук(именно звук а не буква))

Виталий Петренко

И самое сложное, чему в обычной школе не учат - это межзубные звуки: TH.
В словах: think, three - глухие,
а в служебных словах: THE, this, that, though - звонкие.
Чтобы их правильно произнести, достаточно вспомнить, как в фильме "Место встречи изменить нельзя" говорил Кирпич& "КоСелёк, коСелёк, какой коСелёк? "
http://www.youtube.com/watch?v=tLxLqcSwydk
То, есть, слегка прижав переднюю часть языка зубами, скажите "С" - для глухого согласного, и тогда получите звук, образуемый буквами th в словах: think, three,
а если скажете: "КоЗелёк, коЗелёк, какой коЗелёк? " с шепелявостью Кирпича, то получите звук, обазуемый th в словах THE, that, this, though.
Вот и всё!
http://www.proza.ru/2010/03/19/1213