Ел
Елена

Как все-таки правильно произносится артикль "the"? "зэ" или "вэ"?

Иван Родькин

Анекдот на эту тему. В американской школе по подготовке шпионов идет урок русского языка. Тема занятия "Очередь за пивом",В конце преподаватель спрашивает: "Вопросы есть? " Один из курсантов поднимает руку и говорит: "Господин преподаватель, мне не ясно, где же все-таки ставить артикль "бля" в фразе "кто последний за пивом? "

Ан
Антон

в английском произношении нет ни одного звука, идентичного звукам русского произношения. по этой причине на Ваш вопрос не существует правильного ответа

Новикова Ирина

В русском языке нет подходящей буквы для th.

Михаил

ближе к "зэ", а лучьше посмотрите правила произношения TH

Ирина Бусова

Ни так, и ни эдак.

Звук TH делается так. Кончик языка немного высовываешь между зубами и в щель между языком и передними зубами начинаешь выдувать воздух, причем с голосом (звук здесь звонкий) .
Только закройся один в комнате, а то напугаешь домочадцев.

Ри
Ринат

Между зе и се

Инна Дягилева

Зубное Д, верней всего - со значительным расхождением в паре Д - Т, по времени.. .
На примере давних корней: WEATHER - ВЁДР (О) , BROTHER, MOTHER - с озвончением

Татьяна Раймова

на youtube много роликов с произношением - посмотрите, послушайте.

Qahramon Turaqulov

Вас поймут в любом случае. В разных странах или регионах англоязычных стран тоже все по-разному произносят. Так что, лучше не парьтесь

Максим

Растянуто произнеси ЖИЖЖА шепеляво, слегка показав язык из-под верхних зубов. Первый слог этого слова как раз и будет определённый артикль, произносимый под ударением. А второй слог - то же самое, но без ударения. При таком объяснении, студенты обычно сразу его правильно произносят (кроме самых тупых).