Лингвистика

Как произносится артикль the? В школе произносили как вэ, однако многие произносят зэ. Так как же правильно?

зэ правильно будет
Антон Езынги
Лучший ответ
У нас в 70-е годы были два аспиранта из Индии. Один был вообще полиглот - знал, по всей видимости нормально, около десяти языков; не помню как он, но другой неизменно произносил "the" как русское "де" (в глухом варианте - "three" - как русское "три"). А звуки-то эти в действительности точно - ни в какие русские ворота не лезут.
В русском просто нет такого звука.
В принципе он легко снимается главное кончик языка держать между передними зубами.
Зи
Нонна Рыжих
ЧТо-то среднее между вэ и зэ
Алмаз Пулатов
Не так и не эдак.
Высуни язык между зубами на 0,5 см ( смотри в зеркало)
Прикуси его слегка и произноси. Губы не должны мешать выходу звука.
Natalie Sawesenow
вообще нет такого понятия как правильно для английского языка. потому что огромное количество стран разговаривает на английском ( это родной их) но каждая со своим акцентом. а если вы хотите под американский акцент. то там очень мягкая, такая между з и в буква С+ з + в. пообщайтесь с носителем.. . поймете, что это не важно. вообще в америке, по словам моих знакомых американцев иметь акцент - это круто. так что гордитесь своим произношением и не подстраивайтесь ни под кого.
Алексей Рыбин
Все произносят его по-разному, но "зе" точно неправильно. Все зависит от знания языка, произношения и от индивидуальных особенностей речи
Зэ, но кончик языка должен находится между зубами. Должно получится что-то между зэ и тэ.
ДЭ. the garden - дэ гадн.