Елена Салова

правда ли это что народ стоя в очередях в совках терял сознание и даже ночевали стоя за булкой хлеба?

Ольга Шилькова

Свобода начинается с сомнения.

Дмитрий Гаврилов

Правда! ! Спали стоя, готовили еду на костре, ловили пробегающих мимо животных, а иногда даже съедали близьстоящих участников очереди! Вот такие страшные были времена *((

Федор Смирнов

Правда -это то, что в советское время кортофельными мешками хлеб покупали свиней кормить.. . И булка была килограмовая, а не как сейчас 500-600 гр. . Вот во времена развала Советского союза, а именно в 1991 году наблюдал картину, что человек умер в очереди стоя правда не за хлебом, а за водкой в очереди.

Павел Горбушин

Такое было, но не при СССР! И не в России, а в странах СНГ после распада союза.

Алексей Дмитриев

это ты когда мозг свой пропил.

Анастасия Азарова

Нет, это брехня, троллюшка.))

Сергей Щербаков

Будучи ребенком во времена СССР, я жрал буженину, шоколадные тортики....А когда болел тяжело, мне ещё и чёрной икорки родители доставали....
В конце существования СССР, талоны, дефицит....Да. Это конечно было. Но с голоду никто не умирал. Очереди в магазинах были, но уж точно не за хлебом... Это всегда пожалуйста было....

Алла Пылаева

так и было
дома икра и колбаса, а за "булкой хлеба" мы за неделю занимали по номеркам

Николай Гусев

"Булка хлеба" - это песня! Какой регион так изъясняется?

Инесса Редькина

За булкой хлеба не кто не ночевал, а вот из за хорошей книги ночь могли простоять в очереди

Марк

всяко бывало..

Василий Леман

во тебя торкнуло.

Наталья Голубева

Бывало, но не всегда

Pucca Kim

а ишо Сталин ел детей...

Тома Гроздова

правда, а то хрен отстанешь!!!

Евгений Муратов

Смотря в какие годы, деточка.

Валентин

Бред сивой кобылы.... помню очередь и талоны на хлеб были в 1980-81 годах... .
и то возможно потому что скотину кормили хлебом.... покупали по 7-10 буханок в день.. .
хлеб был дешевле посыпки и отрубей...

Uktam Uktam

Штабелями лежали перед магазинами, а с утра шли в хорошей одежде на работу

Алёна Григорьева

В блокадном Ленинграде в 41 разве что.... Но очередей народ отстаивал много и зачем только не стояли ((