Галина Мишланова

Бабушка задыхается ночью,

врач не смог определить от чего это, то ли от сердца, то ли от бронхов. Посоветуйте что делать? может что то надо попить

Александр Макаров

Как это не смог определить? !
Ну, определяйте сами тогда.
Послушайте ее легкие, когда будет задыхаться. Можно просто прижимать ухо к ее груди и спине, но удобнее свернуть из картона трубочку и прижимать ее одним концом к своему уху, другим к бабушке, плотно. Особенно важно сзади над и под лопатками и спереди под левой грудью и спереди же над грудиной, т. е. между грудями. В этих местах хорошо слышны дыхание и сердце.
Сперва послушайте здорового человека, чтобы запомнить, как слышны нормальные дыхание и сердцебиение. Потом бабушку.
Если над, под лопатками и между лопаткой и позвоночником, кроме дыхания, слышны хрипы, жужжащие и особенно свистящие - у бабушки спазм бронхов.
Если хрипы булькающие, как от пузырьков воздуха, идущих сквозь жидкость - дело в сердце.
Если сзади все норм, а спереди тоны сердца неритмичные - проблема в сердце.
Если нет никаких хрипов и тоны сердца в норме - дело опять же в сердце.
Лечение зависит от того, что вы услышите.

Ев
Евгений

Ей нужно спать на нескольких подушках с возможностью регулировать высоту.
Скорее всего у неё застойная сердечная недостаточность.

Галина Кузина

Рост и вес какой? Возраст, уже имеющиеся заболевания?

Юлия Эркенова

задыхаются сердечники.. клапан износился.. идите по врачам.. сделайте эхоскопию сердца.. и все станет ясно!

Светлана Рева

купить кислородный балон

Лана Сепик

Это не лечится.

Ed

Врач не смог определить? Сказок не говорите! Это элементарные вещи. Причина определяется на раз-два. И более того, скорее всего ваша бабушка сердечница, отсюда и ночные приступы. Шли бы вы с бабушкой к кардиологу сразу.