Руслан Софинский

помогите пожалуйста, растолкование слова несущие понятие - самоуправство. вопрос в психологию.

"Самоуправство — самовольное, нарушающее установленные нормы и правила совершение лицом действий, правомерность которых оспаривается другим лицом или организацией, в результате чего причиняется существенный вред. "

по сути в каждой семье или культуре есть свои фишки которые допустимы, другим чужды. сейчас в эпоху глобальных перемен,

что есть превышение полномочий когда фактически невероятно исполнять инструкции и постановления. хотя и попустительство не менее опасно. взять хотя бы законодательное запрещение 4 нецензурных слова и их производных.

что ж по факту занимается самоуправством? диктует нормы поведения и реально меняет положение? в новых условиях можно ли обойтись без самоуправства? извините что

тему привязываю к конкретной ситуации.

самоуправление реально ли на сегодняшний день?

Артем Бейсюк

А что может помешать моему самоуправству ? 🙂 Те же 4 запрещенных слова я использую , когда мне заблагорассудится 🙂

Анна Орехова

Самый яркий пример самоуправства - Ку-Клукс-Клан, то есть понятие "линчевание". Не разобравшись в ситуации, люди стараются совершить скорый суд.
Часто бывает и так, что люди начинают самоуправствовать, зная, что они за это не ответят.

Елена Александровна

Самоуправство-Противозаконное и приносящие вред осуществление своего действительного или предполагаемого права.(самоуправство должностного лица.) Это типа диктатуры.

Марина Неткачева

в самоуправлении нет ничего плохого мы уже люди взрослые и сами упрвляемся по жизни а слово самоуправство несет в себе негативный привкус о чем и сказано выше

Илья Ларькин

что ж по факту занимается самоуправством?
- факты изложите для начала. ситуация непонятна. вас обидил кто?

диктует нормы поведения и реально меняет положение?

- черный холодный с обоимой на 9 громких слов.

в новых условиях можно ли обойтись без самоуправства?

- ну если готовы прогнуться, то можно.

самоуправление реально ли на сегодняшний день?

- зависит от совокупности понятий и знаний о: милосердии, правильности собственного бытия, верности моралям человечности, чести, достоинства.