Анна Милова

проблема с кпп на нексии

Вчера проехав 300 км иногда возникала такая проблема опишу все последовательно. При переключение на 4 передачу, включив уже сцепление некое время проехав и при 3500тыс. оборотов ( говорю примерно) 4 передача вылетала в нейтральное положение при этом не каких звуков от коробки не издавалось. Повторюсь что это только с 4 передачей и то не каждый раз. Подскажите с чего начать? и что это может быть?

Ирина

с кулисы

Инна

Ремонт короПки назрел.

Екатерина Сайганова

долевай масла срочно! первый того что его мало вылетает скорость в основном 4 или 5, то есть те скоросьи на которые муфты идет больше нагрузка, и так как эти мувты находятся по уровню выше чем 123 они первые и начинают ломаттся при масляном голодании, скорее всего потек сальник. так де еще прищнаком служит повышеная вибрация ощутимая на ручке той скорости которая вылетает. вылетает она изза того что муфта работая без масла перегревается до красна и в итоге меняется угол щацепа зубчиков муфты и начинает вылетать. в общем скорее налить масла хоть пол литра и срочно в сервис. а лучше сразу в сервис. удачи.