Денис Лихой

Сколько стоит вписаться в страховку?

Автомобиль лада калина универсал, недавно сдал на права, сколько будет вписаться в страховку? Каско. Стаж вождения отца 25 лет. г. Екатеринбург

Сергей Горохов

Для начала надо вписаться в обязательную страховку ОСАГО - если она у отца ограниченная. Для водителя со стажем до 3-х лет и моложе 22-х лет повышающий коэффициент 1,8, если старше 22-х лет, то 1,7. Расчет ведется с учетом оставшегося срока действия полиса. Так что для того, чтобы узнать сумму вписания, нужны данные полиса.
Что касается добровольного КАСКО, то там условия в разных СК разные, но в любом случае вписать новичка денег стоит. А в некоторых СК еще и по возрасту не все допускаются к вождению. Правда, сейчас есть постановление ВС, что при наличии действующей страховки КАСКО страховое возмещение СК обязана выплатить даже если водитель не вписан в страховку.

Ирина Панкова

Тарифы по КАСКО во всех СК разные.

Ольга Тутова

оч дорого, что и не захочешь. Все будет расчитываться от минимального твоего срока, коэффициенты в районе 1,7. Так на меня осаго, например, 4,5 тыс. , а на жену с годовым стажем 10 тыс.

Бактыгуль Амираева

Рассчитывается индивидуально, но очень дорого...

Наташа Карпова

Узнавать надо не тут, а в своей СК, т. к. вписываться будете в конкретный договор конкретной компании.
Однако, как верно заметили те, кто ответил выше, стоимость может быть достаточно высокой.