Ruslan Silin

Здравствуйте! Что делать: молодые бутоны стали желтеть и отваливаться, внизу корешок сгнил

молодые бутоны стали желтеть и отваливаться еще не раскрывшись, внизу корешок сгнил, на поверхности сочные, белесоватые корни. Стоял на подоконнике, появился белый налет на поверхности и по контуру дырочек пластикового "горшочка".Верхний слой почвы я убрала, дырочки почистила и погрузила в дистил. воду на пару секунд.

K@
K@tenok

было бы неплохо определится с видом растения и фото очень помогло бы. По вашему описанию или залили или поливали жёсткой водой от того и корка белёсая на поверхности. если налёт мягкой то это плесень. соответственно снятие её не поможет нужны препараты, если налёт твёрдый то это от жёсткой воды, теперь будете знать что нужно её кипятить для полива. Вот дистил вода чем вас так напугала, что только на пару секунд в неё погружали непонятно, ноеё вроде как не рекомендуют для полива

Анатолий Алексеев

Что за растение? как называется? хотя-бы фото?

Кабанов Сергей

За поливали цветок, может попробовать пересадить или посадить отростки.

Владимир Евченко

судя по описанию проблемы мне кажется это орхидея ..

Анастасия Немкова

Заморозили корни в мокром грунте на холодном подоконнике.