Лёля

Привет всем. работаю сис админом и имею в своем хозяйстве canon ir2016.

Привет всем. работаю сис админом и имею в своем хозяйстве canon ir2016. Не так давно это чудо стало требовать заправки. До этого момента ни когда его не заправлял и не сталкивался с таким чудом вообще. В нете толковой инструкции к заправки сие чуда не нашёл, заправил картридж он всё ровно требует заправки. Там есть тубус, в нете написано что вроде как и его надо заправлять, я если честно думал что это мусорка для лишнего тонера. Вопрос как заправить этот тубус? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Влад Ибрагимов

Всегда предполагал что админ это плохо.... но не настолько же))))

Дмитрий Семенов

99,9999..% там стоит бесконтактный чип, на тубе.. . и чип этот говорит что тонера там уже нет. .
... если честно мне лень ковырять инет на предмет "заправка canon ir2016"

Анна Чупринова

у нас на работе хоть и есть сисадмины, но заправку использованных картриджей делает специализированная фирма по договору.