Екатерина Рябцова

посоветуйте хороший автобусный тур по европе и турфирму где его купить)

Aiazbek Asanbekov

Посмотрите у dsbw-tours, у Ванд-интренешнл, У Центрального Агентства путешествий, у Невы-тревел, У Натали-турс, Время-тур

Ка
Катюшка

Тур по Злачным местам Голландии от "Эскорт-тура"

Ольга Бортникова

тур - это зависит от личных предпочтений. Самое главное не берите с ночными переездами, хтя если очень нужно съеэкономить, то это хороший вариант.
Я езжу от Туртранса всегда

Константин Лабзин

ИМХО, "хороших автобусных туров по Европе" не бывает. Просто по тому, что посмотреть толком в таком туре ничего не возможно. Сами-то подумайте: ежедневное вселение/выселение из отеля и постоянная жизнь "на чемоданах", ежедневные многосоткилометровые (иногда ночные! ) переезды, почти полное отсутствие свободного времени и т. д. Сами экскурсии скорее напоминают спринтерский забег за гидом-универсалом, который много чего знает по чуть-чуть, но ничего не знает в совершенстве. При этом основная задача гида - успеть закончить экскурсию к заданному часу даже в том случае, если она началась позднее запланированного времени (а это - обычное дело в таких турах) . Добавьте к этому уйму времени на организационные моменты: коллективные обеды в не самых качественных заведениях (главное, чтобы бытро и скОпом...) , постоянное ожидание отставших и "зависших" в магазинах и т. д. и т. п.
Результатом таких туров бывает лишь полная каша в голове и чувство впустую потраченных денег.

ИМХО, такое времяпрепровождение можно рекомендовать либо желающим съездить с целью отметиться, типа "я там был" и сфоткаться на фоне максимально возможного числа достопримечательностей, либо обладателям лишних дензнаков, которые не знают, куда их пристроить.

Если же всё же хотите не проехаться галопом по Европе, а ПОСМОТРЕТЬ, то лучше выбрать 1-2 страны и потратить на каждую не меньше недели.