Дмитрий Орлов

какая основная идея 1 части поэмы Княгиня Трубецкой ,,,Некрасов .. я читала но просто не как не могу помогите

На
Наталья

В поэме "Русские женщины" Некрасов рассказал о героическом
поступке жен декабристов, сосланных в Сибирь на каторгу. Следуя за мужьями, эти женщины оставляли удобную богатую жизнь, покидали родных и близких, несмотря на угрозы и препятствия со стороны властей. Одной из таких жен является княгиня Трубецкая, которой посвящена первая часть поэмы .
В начале поэмы мы видим Трубецкую, прощающуюся со своим отцом. Расставание очень тяжелое, но свой долг княгиня видит в том, чтобы находиться рядом с мужем. Приняв твердое решение, она готова к преодолению любых трудностей:
Далек мой путь, тяжел мой путь,
Страшна судьба моя,
Но сталью я одела грудь…

Евдокия Лабазова

Скажите, на каком языке Вы вопрос задали? Отдельные слова узнать можно, фраза не складывается.

Когда вы все начнете делать уроки самостоятельно, а?