Асем

Что мне делать, чтоб стаж не прерывался?

Помогите пожалуйста, я в отчаянии и не знаю что мне делать.
Я с 10 сентября 2012 года работала делопроизводителем в продовольственной организации ООО Коллектив-Сервис (Саратовская область, Татищевский район, поселок Светлый) -так называемая "однодневная" организация, моя работа мне нравилась до 6 декабря. 6 декабря я как всегда собирала ежедневные отчеты, при сверке выяснилось, что не хватает одной приходной накладной на одну из столовых (все приходные накладные мне приносили с общего склада и только после их регистрации в книге учета я могла их вносить в отчет), но этой накладной не было зарегистрировано в книге учета, поэтому я ее естественно не внесла, таким образом если бы мы не заметили это вовремя пришлось бы мне оплатить питание за день примерно за 49 человек питающихся. На этой почве у меня произошел нервный срыв, к вечеру я успокоилась и ушла на выходные, в понедельник (9 декабря) разбирательство по этой накладной продолжались, так как отчеты за пятницу, субботу и воскресенье отправляются в главный офис (г. Саратов) по понедельникам. На фоне этих разбирательств у меня произошел еще один нервный срыв, после чего идя домой примерно в 19.30 (если не позже) у меня появились резкие боли в правом боку (на столько сильные, что не могла дальше идти самостоятельно) , остановившись и наклонясь в низ боль стала по немного утихать, ко мне подошел кто-то из офицеров (работаю на территории
военных) он помог мне дойти до КПП, к тому времени боль утихла. Ночью спала тоже плохо, боль в боку то появлялась, то утихала. 10 декабря я как всегда пришла на работу и к 14.00 доделав свою работу, я спустилась в низ-боль снова повторилась, сотрудница вызвала такси и меня отвезли к лечащему врачу, осмотрев меня она вызвала сотрудников скорой помощи, мне сделали обезболивающий укол и на скорой увезли в Саратов на сохранение с подозрениями на прерывание беременности (21-22 неделя беременности) . На сохранении я пролежала неделю.

7 февраля мне уходить в декретный отпуск, а 31 декабря меня начальник заставил написать заявление по собственному желанию, так как я выполнив всю свою работу отказалась выполнять чужую и стала уходить домой (при этом 4 раза попыталась отпроситься домой-безрезультатно), а до этого 29 декабря (в воскресенье) я выходила на работу с 11 до 19.40 была одна на работе, 30 декабря я была на работе с 8.30 до 20.00 с учетом того что полноценный рабочий день с 8.45 до 18.00 с обедом (без обеда до 17.-00)-а у меня уже должен быть облегченный график работы.. С 26 декабря в декретный отпуск ушла наша сотрудница и ее работу поделили на 2х (в том числе и на меня), а зарплата осталась та же. Когда 31 декабря в 15.30 я стала уходить с работы, начальник остановил и предложил поговорить (сказал что так не делается и что не хочет меня видеть после новогодних праздников, довел меня до истерики) заставил написать заявление на увольнение, при этом дал понять что если не напишу сама, то в любой момент меня могут подставить (такое уже было из-за чего я попала в больницу) . Организация декретные не платит, так как сотрудниц увольняют в день когда родился малыш.

Сейчас, как я понимаю, выплат никаких мне не положено, но мне больше всего жаль, что за то время, которое я буду в декрете у меня будет прерван стаж работы. Скажите пожалуйста, что возможно сделать в моем случае? И можно ли сделать что-нибудь чтоб стаж не прерывался?
Буду очень благодарна за помощь.

Ольга Голицына

Сплошные нарушения! Вам следует написать в военную прокуратуру.Только не в близлежащую,а на голову выше.И хорошо бы найти знающего и не связанного с вашей в/ч адвоката.Лучше это сделать сейчас! Подключите пострадавших от этого женщин,соберите подписи-после разбирательства всем все выплатят.Сходите для начала на консультацию юриста(она-платная,но вполне доступная)он разработает план действий.

Валерия Тимченко

Раз вы уже написали заявление на увольнение по собственному желанию, то постфактум ничего не сделаете.
Попробуйте нажаловаться на вашего работодателя в трудовую инспекцию.
Подключите других бывших работников, которые пострадали подобным образом.
Но не факт что у вас получится добиться чего-то.

Вероника Терехина

раз написали по собственному, то все! А так вам надо было посллать его матом и уйти на б/л!

Илюхин Дмитрий

только не надо так переживать. если хоитте восстановления на работе - в суд и добивайтесь. Если не выдержите таких дрязг, то плюньте и разотрите. Ребнок важнее. Выплаты на ребенка будете получать через собес. Прерваный стаж. Да ничего страшного в этом нет. У меня свекровь за сосетские-то годы наработала всего 13 лет. И что вы думаете? Сдавая справки и получая разные пособия она получает наравне с моей мамой, у которой стаж 38 лет.

Оленька Береснева

)))
Попробуйте изложить суть в 3-4 предложениях!!!

Игорь Седенков

Все это вы должны написать в заявлении в прокуратуру, только не так, как здесь, а четко и по делу. а) ситуация с вашей беременностью б) нарушения ТК РФ, которые были произведены по отношению к вам (отказ предоставить облегченный график работы и пр.) , в) вынуждение к написанию заявления по собственному желанию. И попросить в этом заявлении устранить нарушения закона. Если есть информация о том, что так поступили с другими беременными, изложить и ее также.
Если прокуратура не разберется (а я думаю, что разберется) , то обратитесь с аналогичным заявлением в суд. И в добавление к восстановлению на работе, требуйте также выплаты зарплаты за вынужденный прогул (от момента увольнения и по сей день) , а также возмещение морального ущерба (приложите все медицинские справки об ухудшении вашего состояния) .
В любом случае вас обязаны восстановить на работе и выплатить вынужденный прогул. Никого не бойтесь. С администрацией вашей шарашкиной конторы общайтесь только в присутствии адвоката или сотрудника прокуратуры.