Андрей Мекаев

Сгорают ли "полярки", если прерываешь северный стаж?

Заработала надбавку за стаж на севере, а потом уволилась и уехала (живу не в северных регионах) .
Если я вернусь работать на север в другую какую-нибудь организацию через несколько лет, будет ли учитываться этот прошлый стаж? Или надо будет заново надбавки зарабатывать?
И как стаж доказывается - просто записи в трудовой достаточно? Или надо от бывшего работодателя какую-нибудь справку брать?

Ай
Айгуль

Если перерыв более года - сгорают.