Маруся

Полярки

Живу в Казани, прописан там же, мне 22 года. Устроился на работу в ЯНАО вахтовым методом, какие хитрости можно предпринять, чтобы быстрее накопились полярки?

Мария Карпенко

Никаких тут хитростей нет.. . Отработаешь 5 календарных лет, и получишь 8 надбавок (80%), Вначале каждые полгода - по 10%, до 6 надбавок, а потом - по 1 в год, до 8-и.. . Но учти, что на вахте в северный стаж идет только время пребывания на вахте, межвахта сюда не входит.. . Так что тебе понадобится лет 8-10...