Александр Череп

Когда начисляют первую полярку вахтовикам?

Работаю в Нефтеюганске (районе приравненному к районам крайнего севера) вахтой- 28/28. Знаю, что людям которые начали работать там и проживают там же первую полярку (10%) начисляют через год, вторую-еще через полгода и так за три года все 50%. Вопрос как будут начислять мне, т. к. в свободную вахту я живу в Башкирии, но по сути отрабатываю столько же если работал бы там на постоянке...

Кристина Гудинова

Сколько часов работаете, к сожалению, не имеет значения. 10% прибавят, когда наберётся стаж 1 год (365 дней)
Для работников, работающих вахтовым методом, в дни стажа учитываются рабочие дни и дни проведённые в дороге на/с вахты.
Так что первую дополнительную надбавку при графике 28/28 Вы получите по окончании 13-ой рабочей вахты.