Артем :)

Будут ли начисляться полярки, если устроиться на работу в ООО или частную организацию, официально по ТК РФ?

Живу 2 года в ХМАО, район приравнен к районам Крайнего Севера! Хотела бы узнать, если устроиться в ООО или частную организацию официально по ТК РФ, будут ли идти полярки (северные надбавки) ? Или полярки только в бюджетной организации идут?

Игорь Овчаренко

Северные надбавки начисляются на любом предприятии, независимо от организационной формы и формы собственности.. .
Чувствуется, недавно человек на Севере)) ) Северную надбавку называют "поляркой" все, кроме собственно северян, получающих эти надбавки...

Vlad Online

Вы там поаккуратнее с этими ООО, а то я коснулся уже с ними.

Та
Татьяна

районный коэффициент сразу, а процентную надбавку надо зарабатывать

Гульмира

Полярная надбавка начисляется в любой
организации на территории Крайнего севера и приравненной к ней местности
независимо от фомры собственности. Единственный отличием может быть
порядок расчета полярной надбавки в бюджетной организации. В
коммерческой организации применяется общий порядок начисления полярной
надбавки.

Алексей Рудик

По опыту скажу, что заработая полярки больше Вы получать не будете. Эти суки эти полярки вычтут из Вашей зарплаты. В итоге как Вы допустим получали 60000 так и будете. Скоты эти ООО.