Ю*
Юлёк ***

Можно ли устроиться на работу без оформления ТК, по просьбе, ну чтобы пенсионная не узнала? На год, а потом оформиться

Alexandr Yakovlev

даже очень можно теперь и зарплата в конверте

Евгений Гладких(Минор)

Законный способ только один - заключение не трудового, а гражданско-правового договора (ГПД) . Не нужна ТР/КН, а все отчисления работник, который именуется исполнителем (подрядчиком) производит самостоятельно. Трудовое законодательство здесь не действует, все определяется только условиями ГПД.

Ольга Соловьёва

Можно, что угодно, вопрос самый главный, а чем это кончится! Не будет отчислений и ПФР, о Вас ничего не знает!

Yulia Romanova

Так при домоуправлениях работают, в школах и других организациях. За них работают наши бывшие граждане России Получают только часть зарплаты, а другую часть получает завхоз школы и другие покровители этой схемы.