Юлия Кузнецова

как узнать, что меня оформили по ТК и перечисления в пенсионный фонд, то есть не чёрная зарплата, а полностью белая ?

Дмитрий Гусев

Так и обратитесь в Пенсионный фонд!

Марина Денисова

Взять в бухгалтерии распечатку о зарплате, где будут указаны размер зарплаты, НДФЛ и отчисления в ПФ.

Ве
Вера

По письменному заявлению
работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого
заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа
о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении
с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных
и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное
страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое) . Копии
документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и
предоставляться работнику безвозмездно. Кроме того, статья 67 Трудового кодекса РФ: Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Нина

создай кабинет в ГосУслуги. Ру и смотри на здоровье.. и никого напрягать не надо... сам себе хозяин