Sole Abdulloev

Перечисления в пенсионный фонд

Обязан ли работодатель перечислять в пенсионный фонд и подоходный налог на сотрудников работающих не по трудовой

по договору, копию договора работодатель оставил у себя

Ва
Валидол

Если вы офрмлены официально, то конечно обязан, а если нет-то нет

Саша Антонов

"Не по трудовой" - это как? Поясните

Алина Бурганова

Узнайте в пфр, закажите выписку из лицевого счета на себя, оплачивает ли Ип за вас стр. взносы. Может быть и такое договор заключил положил в ящичек и никуда не отчитывается. Не тяните это стаж и ваша будущая пенсия

Екатерина Рябцова

если есть трудовой договор, то обязан. сделайте запрос в ПФ и в налоговую. приложите копию договора. если не оплачивает, то в суд на работодателя.