Андрей Жмырев

что будет если вовремя не заплатить в пенсионный фонд?

для ИП какой штраф и какие сроки?

Татьяна Ким

Пенсию не начислят

Мария Андрианова

штрафы будут и не маленькие.

Наталия Честнова

Для учреждения - ПФР начислит пеню и штраф. Для ИП, ИТД зарегистрированных в ПФР - штраф.
ДЛя физ. лиц за которых учр-е не перечислило взносы - при достижении пенсионного возраста - просто не будет пенсии. Поскольку пенсии начисляются из перечисленных взносов. А НЕТ взносов, НЕТ и пенсии.

Василий

Позже заплатите, а почему Вы? Вы ИП? Вообще-то работодатель туда платить должен. Если ИП то пеня узнайте в пенсионном фонде

Moses Listengurt

Как только закончится очередной налоговый период, и вы не заплатите налог в пенсионный фонд, передадут в суд ваши данные, суд примет решение, которое передадут судебным приставам. А они уже будут решать, что делать с вашим имуществом.