Юл
Юлия

ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ: Мне предлагают устроиться на работу по оформление по гражданско-правовому договору?

В чем плюсы и минусы этого договора? И стоит ли устраиваться в компанию по такому договору? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!

Иг
Игорь

Это, собственно, договор подряда, для выполнение какой--то одной, конкретной работы, с заранее оговоренными сроками и стоимостью.. . Минусов особых нет, только надо заранее договориться с заказчиком, кто будет производить налоговые отчисления, вы сами, или работодатель, чтобы не возникло разночтений при завершении работ по ГПД...

Игорь Романьчев

Гражданско-правовой договор, конечно же, отличается от трудового. Здесь у вас не будет соц. гарантий. Таких, как оплата отпуска или больничного. Договор ГПХ обычно заключают для реализации какого-то проекта. Грубо говоря, одноразовой работы.
Вот здесь перечислены отличия трудового договора и договора подряда: http://www.glavbukh.ru/art/20727

Алексей 10

плюс в том что работатель не берет тебя в штат, и соответсвенно не отчисляет за тебя налоги.. максимум это может 13 процентов твоего ндфл отчислить за договор с физ лицом и все. , не фсс

Ри
Ринат

никаких соц. гарантий, никаких прав, кроме права на труд=)