Анна Груздева

Постановка авто через суд.

Добрый День, товарищи юристы и просто знающие люди. Сложилась такая ситуация: человек приобрел авто. на учет не ставил, т. к машина сразу ушла в ремонт, через месяц выехав из гаража, после остановки инспекторами ГИБДД выяснилось что предыдущий хозяин сделал замену кузова с временной постановкой на учет (через хорошие видимо связи) . которую конечно же не продлил (от чего и пошли проблемы) . в полиции св-во изъяли, машину вернули, но естественно поставить ее на учет теперь не реально. Но есть один вариант добиться постановки авто на учет в судебном порядке. Кто с этим сталкивался? что можете подсказать? Сама я юрист, но с такими делами никогда не сталкивалась. Заранее благодарно дельному совету. Просьба сообщения типа "нечего было покупать конструктор не писать". (на это были свои причины) просто никто не ожидал, что там так косячно документы сделали, ведь в птс и свидетельстве все хорошо, а по базе инфа о временной постановке, которую вовремя не продлили.

Андрей Репин

смотрите определения КС РФ по добросовестному покупателю, в том числе по залогам.