Andrey Ur,eviche

Кто является обладателем золотого мячав 1998 годы и почему

Наталья Калинина

Атакующий полузащитник француз Зинедин Зидан (Зизу) из итальянского ''Ювентуса''
В 1998 году он получил приз «Золотой мяч» как лучший футболист Европы и к тому же был объявлен лучшим футболистом мира - после самого главного успеха 1998 года — сборная Франции стала чемпионом мира. Одним из самых важных игроков на поле был Зидан. Два гола забил головой Зидан после подачи угловых)

Тогда Франция разгромила Бразилию со счетом 3-0.