Наталья Чахалова

Морковь по корейский

Как зделать так что морковь по корейский больше продержался, мне нужно либо что нибуть туда добавить ингринденты и т д или приправу чтобы он долго продержался нужно прям срочно извените за не грамотность ..

Кирилл Григорьев

приправы с готорыми ты её готовишь уже по умолчанию консервируют её.в азии потому и добавляют кучу приправ, чтоб еда моментально не портилась на огромной жаре

Сергей

Ну, а если добавить кусочки мяса или рыбы, "сваренных в уксусе" к приготовленной моркови, то получим корейское блюдо "Хе"

Наталья Цой

В ней уксус консервантом выступает. Она довольно долго хранится в холодильнике. http://www.say7.info/cook/recipe/247-Morkov.html

Elvisa Suleymanova

Морковь по-корейски

Морковь очистить, помыть, настрогать на тёрке толщиной со спичку, посолить, добавить сахар, перемешать, промяв слегка, оставить на 30 минут, чтобы пустила сок. Тем временем специи подсушить в сухой сковороде, смолоть со щепоткой крупной соли, добавить к моркови вместе с чесночным пюре, всё перемешать. Влить уксус, глутамат, перемешать, сложить в керамическую миску. В нагретом масле обжарить в воке острый перчик и нарезанный полукольцами лук до тёмно-золотистого цвета лука (всё удалить) , масло влить в миску с морковью, перемешать, утрамбовать, накрыть, убрать в холодильник минимум на час. Подавать как закуску или использовать как гарнир в составе других рецептов.

900 г. моркови; 2-4 зубчика чеснока; 5 стручков сухого острого перчика; 1-2 ст. л. кориандра; 5 горошин чёрного перца; ½ луковицы; 3-4 ст. л. арахисового масла; 1 ст. л. рисового уксуса; по 1 ст. л. сахара и соли

Azamat Amanturov

лимона сок поможет..