Мадина Раммо

Морковь с баклажанами по-корейски

Несколько лет назад в журнале "Люблю готовить" встретила этот рецепт, сделала пару баночек, мне очень понравилось. Но сейчас не могу вспомнить ( Может, подскажет кто?

это был рецепт для консервирования, в интернете нашла пару похожих, но все не то...

Оксана Третьюхина

Ингредиенты для приготовления корейского салата с баклажанами:
2 средних баклажана
5 некрупных морковей
1 паприка
1 луковица
чеснок
приправа для корейской моркови
уксус
соль, красный перец
Как приготовить корейский салат с баклажанами:
Баклажаны нарезать брусочками и положить в сильно соленую воду под пресс на 1 час. В это время натереть соломкой 5 морковок, порезать соломкой 1 красную паприку, посыпать слегка солью и помять руками. Баклажаны хоршо выжать, обжарить в большом кол-ве масла и кипящие баклажаны ложить на морковку. В остаток масла скинуть 1 порезанную полукольцами луковицу и тут-же выташить шумовкой в салат. В салат добавить приправу для корейской моркови, чеснок, чуть уксус, перец красный острый по вкусу, соль, все перемешать и оставить настаиваться. Этот салат хорошо готовить заранее.

Анна Николаева

Забей в поисковик..

Анастасия Немкова

Салат из моркови по-корейски с баклажанами.
Ингредиенты для приготовления корейского салата с баклажанами:
2 средних баклажана
5 некрупных морковей
1 паприка
1 луковица
чеснок
приправа для корейской моркови
уксус
соль, красный перец
Как приготовить корейский салат с баклажанами:
Баклажаны нарезать брусочками и положить в сильно соленую воду под пресс на 1 час. В это время натереть соломкой 5 морковок, порезать соломкой 1 красную паприку, посыпать слегка солью и помять руками. Баклажаны хоршо выжать, обжарить в большом кол-ве масла и кипящие баклажаны ложить на морковку. В остаток масла скинуть 1 порезанную полукольцами луковицу и тут-же выташить шумовкой в салат. В салат добавить приправу для корейской моркови, чеснок, чуть уксус, перец красный острый по вкусу, соль, все перемешать и оставить настаиваться. Этот салат хорошо готовить заранее.