Хе из баклажан
2 кг баклажан
1кг перца
лук 1 кг
чеснок 1 большой бакал
морковь 1 кг
горький перец 1-2 стручка
масло 0,5л
1ст. л. уксуса
соль жмень
зелень
Баклажыны порезать соломкой положить жмень соли и дать постоять 2часа.
Баклажаны обжарить отдельно от остальных овощей остудить и смешать с остальными компанентами, добавить 1ст. л. уксуса, зелень, все перемешать и дать постоять 6часов и можно кушать.
Если на зиму то в стерелизованные банки и стерелизовать 30 минут. Закатать и укутать
Консервирование
Кто знает рецепт баклажаны по -корейски на зиму.
Что нужно:
3 баклажана
2 красных болгарских перца
1 большая морковь
2 луковицы
чеснок, растительное масло, уксус, зелень, соль, молотый перец, молотый кориандр.
Что делать:
Баклажаны (не очищая) порезать соломкой, засыпать 1 ст. ложкой соли, перемешать, оставить минимум на 8 часов. Затем отжать и обжарить на раст. масле.
Перец и морковь порезать соломкой, лук - полукольцами, соединить с баклажанами, выдавить чеснок, добавить мелко нарезанную зелень (укроп, петрушка) , заправить уксусом (по вкусу, примерно 1-2 ст. ложки) , добавить соль, черный молотый перец, кориандр. Хорошо перемешать, настаивать в холодильнике не менее 12 часов (чем дольше - тем вкуснее).
3 баклажана
2 красных болгарских перца
1 большая морковь
2 луковицы
Что делать:
рецепт Баклажаны по-корейски
Состав
3 баклажана
2 болгарских перца
1 большая морковь
2 луковицы
чеснок,
растительное масло,
уксус,
зелень,
соль,
молотый перец,
молотый кориандр
Приготовление
Баклажаны (не очищая) порезать соломкой, засыпать 1 ст. ложкой соли, перемешать, оставить минимум на 8 часов. (хотя у меня стояли часа 1,5 и ничего - вкусно получилось) .
рецепт Баклажаны по-корейски
Затем отжать и обжарить на растительном масле.
Перец и морковь порезать соломкой.
рецепт Баклажаны по-корейски
Морковь, перец и обжаренные баклажаны хорошо перемешать и заправить 2 ст. ложками уксуса и приправой для корейской моркови (или кто какими любит) . Лук порезать полукольцами и обжарить до золотистого цвета в большом количестве растительного масла. Вылить кипящее масло с луком на салат, хорошо перемешать и выдержать в холодильнике не менее 12 часов (чем дольше - тем вкуснее) .
Добавить мелко порубленную зелень (я не добавляла, она перебьет вкус) .
Комментарии посетителей
terminal-77 27 Aug 2007 16:37
Cкажите пожалуйста какой используете уксус?
Елена Брызгалова 27 Aug 2007 18:27
2 cт. ложки 9% уксуса
Ольга 28 Aug 2007 00:19
а почему баклажаны не чищенные? ? потом хорошо жуются? ?
Елена Брызгалова 28 Aug 2007 21:04
Если баклажаны сначала выдержать с солью, а потом хорошо обжарить, т. е. следовать рецепту, то проблем с их жеванием возникнуть не должно ;). Если все-таки сомневаетесь - почистите.. .
Людмила 3 Sep 2007 22:14
О-о-очень вкусно! Рекомендую! олько я добавила чесночек (на свой вкус) и щепотку глютомата натрия (это не обязательно) . Все доволны)) )
katerina 4 Sep 2007 02:04
Елена очень вкусный салатик мы очень любим блюда из баклажан в любом виде. СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ.
Таня 19 Sep 2007 18:15
А для консервации баклажаны и другие овощи жарить не надо?
лиля 1 Nov 2007 23:07
Что такое глютамат натрия?
Юлия 29 Jan 2008 20:14
вкусно!!! !
uryk 12 Mar 2008 11:39
можно также добавить соевый соус, или отдельно к столу!
evgeniya333 9 Apr 2008 17:49
Супер-пупер рецепт, пять баллов!
malenkaja 21 Sep 2008 10:35
А мне не очень понравилось данное блюдо. Может потому, что консервированные. ..Кому что по душе.
Limda 5 Dec 2008 22:50
а чеснок когда добовлять?
tanija 7 Dec 2008 16:36
Елена спасибо вам 913 за вкусный рецепт салата !
EXOTIC 25 Mar 2009 23:32
Рекомендую, очень вкусно и можно долго хранить в холодильнике . Большое спасибо.
antique 29 Aug 2009 18:14
Салатик действительно обалденный, только главное не пересолить, ведь баклажаны впитывают соль. Только я вот режу баклажаны кубиками, а еще и консервировала такой салатик, правда морочиться долго надо
Для добавления комментариев Вы должны войти.
Состав
3 баклажана
2 болгарских перца
1 большая морковь
2 луковицы
чеснок,
растительное масло,
уксус,
зелень,
соль,
молотый перец,
молотый кориандр
Приготовление
рецепт Баклажаны по-корейски
Перец и морковь порезать соломкой.
рецепт Баклажаны по-корейски
Комментарии посетителей
terminal-77 27 Aug 2007 16:37
Елена Брызгалова 27 Aug 2007 18:27
2 cт. ложки 9% уксуса
Ольга 28 Aug 2007 00:19
Елена Брызгалова 28 Aug 2007 21:04
Людмила 3 Sep 2007 22:14
katerina 4 Sep 2007 02:04
Таня 19 Sep 2007 18:15
лиля 1 Nov 2007 23:07
Что такое глютамат натрия?
Юлия 29 Jan 2008 20:14
вкусно!!! !
uryk 12 Mar 2008 11:39
evgeniya333 9 Apr 2008 17:49
Супер-пупер рецепт, пять баллов!
malenkaja 21 Sep 2008 10:35
Limda 5 Dec 2008 22:50
а чеснок когда добовлять?
tanija 7 Dec 2008 16:36
EXOTIC 25 Mar 2009 23:32
antique 29 Aug 2009 18:14
Спасибо за рецепт. Действительно очень вкусно!