Консервирование

кто знает рецепт салата из кабачка на зиму без перца

Простой рецепт. 2 кг кабачков, полкило моркови, полкило лука, килограмм помидорчиков, головка чеснока. Кабаки режем, морковь на крупной терке, лук кольцами, помидоры кружками. 100 мл растительного масла, 50 мл уксуса, соль. Тушить минут 20, добавить раздавленный чеснок, еще 10 минут тушить. Закатать в банку
Масло и уксус можно добавлять по вкусу, либо чуть больше, либо меньше.
Людмила Свинцова
Лучший ответ
..Тещин язык.. можно просто перцы заменить весом на помидоры.. лук или морковь... да вообще любой салат возьмите и замените в нем перец на другой овощ..
Салат с кабачками и огурцами
кабачки – 2 кг
огурцы свежие – 2 кг
измельченная свежая зелень укропа 2 ст. л.
зелень петрушки – 2 ст. л.
раздавленный через пресс чеснок – 2 ст. л.
горчица – 2 ст. л.
подсолнечное масло – 0,5 л
уксус столовый – 1 стакан
черный молотый перец – 2 ст. л.
сахарный песок – 1 стакан
соль – 2 ст. л.
Кабачки лучше всего брать молодые и, не срезая кожуры, нарезать их кубиками или дольками. Огурцы помыть и также порезать кубиками или дольками. Петрушку и укроп помыть, просушить и мелко порубить. Добавить зелень к огурцам и кабачкам. Чеснок почистить и раздавить через пресс. Выложить чеснок в салат. Также следует добавить подсолнечное масло, горчицу, уксус, черный молотый перец, сахар и соль. Перемешать готовый салат и поставить настаиваться 1 час. По истечению этого времени салат разложить по стерилизованным банкам и закатать крышками.