Консервирование

Баклажаны с морковью по-корейски на зиму. Подскажите рецепт (без болгарского перца)

Я лично закатывала вот по такому рецепту, может быть пригодится?

ОСТРЫЕ БАКЛАЖАНЫ!
-2,5 кг. баклажанов
- 2шт. моркови
-2-3 шт. горьк. перца
-4гол. чеснока
-100г. зелени (петрушка, базелик)

Маринад:
-1,5л. воды
-1ст. растит. масла
- 200г. уксуса 6%
-200г. сахара
-6ст. л. соли
Баклажаны порезать кубиками, посолить (1,5ст. л соли) и оставить на 1час.
Морковь натереть на корейской терке.
Маринад вскипятить, положить баклажаны (отжать ),добавить морковь и
Варить 15мин.
Затем добавить чеснок, горький перец измельченные, зелень и проварить ещё 5мин. Разложить в стерил. банки, закрутить.
Выход 3,5литров
Akerke Asan
Лучший ответ
Не хочется перепечатывать того, что имеется в интернете. Вы сделайте вот так:
Откройте броузер (Яндекс или Google) В строчку поиска наберите эти слова "Баклажаны с морковью по-корейски на зиму", далее нажмите "Энтер" и просмотрите массу различных рецептов по этой теме. Либо зайдите по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=v0O3QXc8stI на YOUTUBE да посмотрите и послушайте каким образом это делается.
Рецепт приготовления фаршированных баклажанов:

продукты

Баклажаны1 кг для засолки больше подойдут небольшие, крепкие «ягодки» с недозрелыми семенами.
Морковь300 граммов -
Зелень на выбор укроп, сельдерей, петрушкапо вкусу -
Соль1,5 ст. ложки -
Чеснок1 головка -
Перец горошком смесь1 чайная ложка-
Уксус 6%1 столовая ложка -
Как солить баклажаны с морковью:
Чеснок очистить, раздавить чеснокодавкой. Баклажаны очистить от хвостиков. Надрезать вдоль всей длины, глубже чем наполовину. Опустить в подсоленную кипящую воду и варить минут 5.
Соленые баклажаны на зиму рецепт приготовленияфото 1.
Достать положить на частую решетку и придавить гнетом. Эта процедура удалит лишнюю горечь и сделает мякоть более плотной.
Как солить баклажаны с морковьюфото 2.
Когда баклажаны остынут, равномерно посолить внутри половиной положенной соли, разложить чеснок и начинить нашинкованной морковью. Уложить плотным слоем в емкость для засолки. Идеальным материалом для такой тары будет стекло, можно использовать эмалированную посуду.
Этот этап засолки баклажанов для меня наиболее сложный – определить количество необходимого рассола. Если баклажаны упакованы в банки, то промахнуться сложнее. Но вот когда баклажанные заготовки уложены в утятницу…
Я делаю так: варю рассола заведомо меньше но используя всю положенную соль, а если его оказывается недостаточно доливаю кипяченую воду, стараясь чтобы она попала сразу на дно.
Рассол для фаршированных баклажан варится из воды, оставшейся соли, смеси специй. В уже слегка остывший рассол добавляется уксус (чтобы не испарился раньше времени).
Заливать надо рассолом, температура которого не больше 50 С. На баклажаны положить гнет, выдержать 2-3 дня.
Если эта партия соленых баклажан предназначена хранения в холодильнике и поедания в ближайшее время, надо просто убрать емкость с фаршированными баклажанами в холодильник.
соленые баклажаны с морковьюфото 4.
Если баклажаны надо заготовить на зиму, то можно поступить так:
Слить рассол в кастрюлю, довести его до кипения, снова залить им банки (добавить кипятка, если рассола оказалось маловато).
Влить в каждую литровую банку по столовой ложке кипящего растительного масла и еще чайную ложку 6% уксуса.
Простерилизовать минут 10 и закатать.
блюда из баклажановфото 3.
Но гораздо вкуснее те фаршированные баклажаны, которые хранятся без стерилизации или в холодильнике или в хорошем погребе. Если пробовать их с закрытыми глазами, то можно сразу и не определить баклажаны это или грибы.
Лизинская Ирина ссылку на сайт, в студию где фото?