ПЕРЕЦ МАРИНОВАННЫЙ
Желтый, оранжевай, красный, зеленый перец (но зеленого берем немного) тщательно моем в проточной воде
Удаляем плодоножки и семенные коробочки, режем перец повдоль на 8-10 частей.
Затем готовим маринад (на 2 кг перца) :
На литр воды нужно взять чуть меньше стакана растительного масла, стакан сахарного песка, стакан 6% яблочного уксуса, 2,5 столовые ложки соли, 4-5 лавровых листа, с десяток зёрен душистого и столько же зерен черного перца, 5-7 соцветий гвоздики.
Маринад доводим до кипения и частями кладем в него перец.
Провариваем перец минуты 2-3, а затем, достаем дольки двумя вилками и укладываем в стерильные банки, прикрываем заполненные банки стерильной крышкой. Когда весь перец будет сварен и уложен в банки, нужно залить его сверху горячим (кипящим) маринадом, закатать и поставить остывать под ватное одеяло.
Маринованный перец можно хранить при комнатной температуре
Консервирование
Подскажите рецепт с болгарским перцем(можно салаты какие нибудь) на зиму
перчик по "польски":
5 кг перца ( очистить от семян, нарезать, залить кипятком, остудить)
маринад:
3 стакана воды
1 стакан 9% уксуса
6 ст ложек сахара
1 ст ложка соли
вскипятить маринад, перец плотно уложить в 0,5 литровые банки, залить горячим маринадом, влить в каждую банку по 2 ст ложки масла, накрыть крышками, стерилизовать 10 мин, закатать.
перец с морковкой
5 кг сладкого перца
1 кг моркови
1,5 стакана уксуса
1,5 стакана сахара
1,5 стакана воды
1,5 стакана растительного масла
зелень
чеснок
Способ приготовления:
Простой рецепт консервирования сладкого перца.
Нарезать сладкий перец средними ломтиками, залить кипятком, дать остыть, положить в кастрюлю, пересыпая чесноком, тертой морковью и зеленью.
Из воды, сахара, растительного масла и уксуса приготовить маринад, залить им перец.
Убрать перец в кастрюле в холодильник на 4-5 дней, далее консервирование делается так: перец перекладывается в стерильные банки, заливается тем же маринадом, банки стерилизуются в течение 5 мин, затем закатываются крышками.
АППЕТИТКА:
3 кг помидоров
1 кг перца
1 ст сахара
3 ст ложки соли
3-4 головки чеснока
2 горьких перца без семян ( если не любите острое, не добовляйте)
0,5 ст масла
помидоры прпустить через мясорубку и кипятить 10 мин, перец очистить и тоже через мясорубку, добавить в помидоры и варить 15 мин, добавить соль, сахар, чеснок, масло, кипятить 10мин, добавить зелень по вкусу и еще 5 мин, закатать, укутать.
маринад:
3 стакана воды
1 стакан 9% уксуса
6 ст ложек сахара
1 ст ложка соли
перец с морковкой
5 кг сладкого перца
1 кг моркови
1,5 стакана уксуса
1,5 стакана сахара
1,5 стакана воды
1,5 стакана растительного масла
зелень
чеснок
Способ приготовления:
АППЕТИТКА:
3 кг помидоров
1 кг перца
1 ст сахара
3 ст ложки соли
3-4 головки чеснока
0,5 ст масла
лечо а потом все можно добавить и фасоль капусту
МАРИНОВАННЫЕ ПЕРЦЫ
На 7 банок по 0,5 литра
3 кг перца
Маринад:
1 л. воды
1 ст. сахара
0,5 ч. л. соли
1 ст. уксуса
1 ст. подсолнечного масла
Перец опустить на 5 минут в кипяток, дать стечь. На дно банки положить специи, особенно чеснок. Залить маринадом. Закатать.
ЛЕЧО
3,5 кг. болгарского перца
1 кг моркови
1 кг лука
1 л. томатного сока
1 л. томатного соуса ("Краснодарский")
0,5 л. (можно меньше ок. 350 гр. ) подсолнечного масла
Соль по вкусу.
Морковь нашинковать на корейской терке. Лук – полукольцами. Тушить в казане. Масло добавлять постепенно – смотря по тому, сколько уходит. Перец почистить, нарезать широкой соломкой. Сложить в казан. Залить соком и томатным соусом. Тушить до полуготовности, солить по вкусу. Разложить в литровые банки, накрыть крышками, стерилизовать 10 мин. Закатать.
40штук перца (это примерно 3 кг. ) порезать и положить в маринад. Его готовят так: 1 литр томатного сока, 1 стакан сахару, 1 стакан подсолнечного масла, 2 столовые ложки соли (не йодированной!), 1 стакан 6 процентного уксуса, лавровй лист, перец горошком. Перец проварить в этом маринаде 20 минут. Разложить в стерильные банки и закатать крышками. Приятного аппетита!
5 кг перца
2 л томатного сока (я беру литровую банку томат пасты--и развожу водой)
1 стакан растительного масла
1 стакан сахарного песка
1 стакан уксуса
2 столовых ложки соли
перец реже... все это смешиваю варю 10 минут
салат "ЛЮБИМЫЙ"
3 кг помидоров
1 кг сладкого перца
1 кг моркови
1 кг лука
1 / 2 ст. сахара
1 /2 ст. растительного масла
200 гр. уксуса
2 ст. л. соли.
Овощи порезать, морковь на мелкой терке. Все перемешать, поставить на огонь. После закипания варить еще 30-40 мин. Закатать горячи в стерилизованные банки.
На 7 банок по 0,5 литра
3 кг перца
Маринад:
1 л. воды
1 ст. сахара
0,5 ч. л. соли
1 ст. уксуса
1 ст. подсолнечного масла
ЛЕЧО
3,5 кг. болгарского перца
1 кг моркови
1 кг лука
1 л. томатного сока
1 л. томатного соуса ("Краснодарский")
Соль по вкусу.
5 кг перца
1 стакан растительного масла
1 стакан сахарного песка
1 стакан уксуса
2 столовых ложки соли
салат "ЛЮБИМЫЙ"
3 кг помидоров
1 кг сладкого перца
1 кг моркови
1 кг лука
1 / 2 ст. сахара
1 /2 ст. растительного масла
200 гр. уксуса
2 ст. л. соли.
на 5 кг перца... 0,5 литра воды 1 ст. уксуса 9% 1 ст. масла 5-6 ст. л. меда 1 ст. сахара 1 ст. л. соли перец горошек черный, душистый по 5-8 шт. , лаврушка, чеснок по желанию. в кипящий маринад закинуть перец нарезанный по желанию.. . варить от 5 до 10 минут после закипания до желаемой мягкости.. . по баночкам, закатать
на 3 литра томатного сока--3 ст. л. соли, 1 стакан сахара, треть стакана уксуса (9%), пол стакана масла, прокипятить, кидать в соус ЦЕЛЫЙ перец (наколоть его вилкой пару раз!! ! кипятить почти до мягкости, по баночкам, закатать.
на 5 кг перца-- чеснок0,5 кг, масло-0,5 литра, вода-0,5 литра, сахар-200гр, соль-200гр, уксус--0,5 л (винный или яблочный, фруктовый) , душистый перец, лаврушка, когда все закипит --кидаю туда перец, резаный на на четвертинки, проварить минут 10 после закипания, добавить резанный пластинками чеснок, сельдерей. проварить ещё 10 минут и по баночкам.