Консервирование

Подскажите рецепт? Основной ингридиент баклажан. Второстепенные слад. перец, лук, морковь.

Хочу все прокрутить в мясорубке; готовый продукт закатать в банки для длительного хранения. Ещё. С баклажан нужно снимать кожуру? Спасибо.
3 кг баклажан на 2-6 частей, 1,5 кг перца соломкой, 6 морковок натереть, 2,5 кг помидоров- на мясорубке с 2-3 головками чеснока.
Вскипятить сок, 1-2 стакан масла, 1-1,5 стакана сахара, 2 ст. л. соли с горкой.
+ морковь, кипятить 15 минут, + ост. овощи. Тушить 30 минут. + 1 стакан уксуса 9%,
закатать, перевернуть, укутать
Лера Ильинская
Лучший ответ
Полина Чуйкина Вот, это уже почти что мои 5кг баклажанов, спасибо большое. Их и морковь, и перец я хочу тоже прокрутить в мясорубке, такое допускается?
Слоёный салат из баклажанов с овощами на зиму

Ингредиенты (на 1 л банку):
500 г баклажанов,
3 сладких перца,
1 луковица,
1 морковь,
5-6 помидоров,
2 ст. л. томатной пасты,
½ ч. л. майорана,
растительное масло, соль, перец – по вкусу.

Приготовление:
Нарежьте баклажаны кружочками толщиной 0,5 см и обжарьте на растительном масле с двух сторон. Посолите и выложите на отдельную тарелку. Перец очистите от семян и нарежьте соломкой. Морковь натрите на крупной тёрке, лук измельчите. Помидоры обдайте кипятком, снимите кожицу и порубите. На сковороде с разогретым растительным маслом обжарьте лук и морковь, затем добавьте перец. Когда он станет мягким, добавьте помидоры и томатную пасту, посолите, поперчите по вкусу, добавьте майоран и тушите овощную массу на маленьком огне в течение 15 минут. На дно стерилизованной банки выложите внахлёст слой баклажанов, на них – слой тушёных овощей, затем – снова баклажаны и овощи. Таким образом, заполните банку до горлышка, немного уплотните ложкой, чтобы показался соус, и стерилизуйте 30 минут. После чего банку закатайте подготовленной металлической крышкой, переверните и оставьте до полного остывания.
Полина Чуйкина Интересный рецепт, спасибо! Но я так месяц с ними буду калупаться.
..у меня есть баклажаны на зиму называются огонек.. там пропорции другие.. острый перец чеснок... соль сахар масло уксус... баклажаны со шкуркой кубиками остальное все на мясорубке.... но заправку.. пропорции могу дать....
Елена Пермякова Подскажите рецепт?
Полина Чуйкина Кастрюля 10 л. Подскажите, пожалуйста.
Я бы ещё пару острого зелёного перца добавил штучки 3 только не через мясорубку а порезал все ломтиками и соломкой да на масле потушил бы;) кожуру с баклажанов снимать необязательно
Полина Чуйкина В смысле, на масле? В сковороде? Ну... Мне бы это все в 10л. алюминиевой кастрюле как-нибудь...