Консервирование
Подскажите рецепт аджики из помидор, без сладкого перца?
кто этот перец жрет, чо в нем вкусного, мы и кого я знаю делаем из помидор чеснока и острого перца, нахрена эта сладкая масса болгарского перца в аджике? Еще яблок бы туда нахерячили
1 л перемолотых на мясорубке помидоров, 1 стак. чесночных долек, 1-2 ст. л. соли.
Перемолотые и посоленные помидоры с чесноком выдержать пару часов, чтобы соль разошлась, не забывая перемешать хотя бы пару раз, и разлить в стерилизованные банки.
Аджика красная грузинская
Берете:
1 кг стручкового сухого острого красного перца, 50-70 г семян кориандра, 100 г хмели-сунели, немного молотой корицы, 200 г грецких орехов, 300-400 г крупной соли, 300 г чеснока.
Острый красный перец замочить на час. Добавить кориандр, хмели-сунели, корицу, орехи, чеснок и соль. Пропустить 3-4 раза через мясорубку с мелкой решеткой. Хранить в любом месте, при любой температуре, но желательно в закрытой посуде, иначе высыхает. Смешанная с солью аджика хороша для обмазывания курицы или мяса перед жаркой в духовке.
Аджика по-армянски
5 кг спелых помидоров, 1 кг чеснока, 500 г горького стручкового перца, соль.
Все пропустить через мясорубку, посолить, и оставить в эмалированной посуде на 10-15 дней, чтоб аджика перебродила, не забывая ее ежедневно перемешивать. Солить следует помидорный сок, до того как добавите чеснок и перец, иначе потом вкуса соли не почувствуете.
Аджика красная грузинская
Берете:
Аджика по-армянски
Если Вам не нравится"эта сладкая масса",то это не означает, что это не нравится всем, свой рецепт Вы уже озвучили, вот и готовьте по нему...
Ната ))))
за чем вы тогда ответили и молчали бы тогда
сколько есть хозяек, столько и рецептов аджики. готовьте наработаный вами рецепт.
Так вы уже делаете--зачем вам ещё какой--то рецепт?
Ната ))))
потеряли
Можете делать из чего захочется, только аджикой это не называйте..
чё -хотел??.. перец....
сам спросил, сам ответил. Агрессия на лицо. настоящая аджика из алычи ткемали, тоже не острые. Нужно добавлять острый перец.
Алсу Айнетдинова
Аджика из алычи?? Вы что-то напутали))) видимо, с соусом ткемали