Консервирование

Подскажите рецепт аджики, потеряла рецепт. Там только помидоры, чеснок и острый перец, она вареная и с уксусом была...

Аджика ингредиенты
==========================
Для приготовления аджики нам понадобиться:

5 кг. помидор

1 кг. сладкого красного перца

300 гр. чеснока

2 горькие перчины

1 стакан сахара

100 гр. растительного масла

1 столовая ложка соли

50 гр. уксуса 9 %

Нам понадобятся помидоры, их нужно вымыть и разрезать, чтоб удобно было перекрутить через мясорубку. Помидоры я беру красные. (не желтые, не розовые)

Сладкий перец и помидоры прокручиваем через мясорубку.
Затем все выливаем в большую кастрюлю ( перекрученный перец и помидоры).

Далее ставим на огонь, добавляем сахар и соль. Нам нужно будет 100 грамм растительного масла.

Тушится аджика около трех с половиной часов, но это нужно смотреть по выпариваю воды.

Прокручиваем горький перец через мясорубку, только зеленый хвостик нужно отрезать. Если вы острое не любите, можно семена из горького перца в аджику не добавлять.
Сам перчик придает пикантный, немного острый вкус, а семена придают остроту и жжение во рту после употребления.

Прокручиваем чеснок через мясорубку. Не бойтесь положить больше или меньше чеснока. Можете сами положить меньше, если хотите менее острую аджику. А если хотите острую, тогда красный перец вам поможет.

Чеснок и перец высыпаем в аджику за 20 минут до готовности. Это приблизительно после кипения трех с половиной часов.

Затем аджику разливаем в стерильные баночки и закатываем стерильными крышками, получается 6 пол литровых баночек.
Наталья Лакеева
Лучший ответ
Я делаю холодную аджику вот по этому рецепту. В холодильнике спокойно стояла 6 месяцев, потом просто кончилась. Вот такая вкусная всем показалась. Посмотрите, может пригодится.
https://www.youtube.com/watch?v=bdyfJzKrdsM
Надя Киселёва
я делаю так!
помидоры, болгарский перец и остриый перец, чеснок и зелень перемалываю на мясорубке, получившуюся массу выкладываю на сито чтобы стекла лишняя жидкость, добавляю соль, черный перец, хмели сунели
и все!
если положить чуть больше соли то и варить не нужно храниться долго, главное если будете так делать то не ложить укроп!
если же хотите варенуй, то можно соли чуть менше!
и да положить не забюудбьте растительное масло!

стерелизуете банки и укладываете
Катя Малахова
Каталина Ковалева А пропорции какие? У меня именно с пропорциями беда (