Консервирование
Очень прошу хозяюшек дать хороший рецепт аджики из перца болгарского и помидоров
Не позорьтесь с вопросом об аджике с помидорами. Вам уже многие написали, что аджика делается БЕЗ томатов. С томатами делаются другие приправы. Вот о них и спрашивайте. Кладите все что угодно, в любой пропорции, лишь бы было вкусно, варите, вместо уксуса можете добавить в конце варки (или уже в банки непосредственно) лимонную кислоту и закатывайте.
Еще нужен жгучий перец и чеснок
это уже лечо будет..
полностью не скажу, по граммам, но советую овощи сначала запечь.. лучше даже на открытом огне
аджика делается из перца, а если там фигурируют томаты - это кетчуп.
Перец сладкий красный - 2 кг
Чeснок - 200 г
Перец красный жгучий - 5 шт.
Соль - 2 ст. ложки (без горки)
Сахар - 8 ст. ложек (без горки)
Уксус яблочный 9% - 100 мл
продукты измельчить в мясорубке, перемешать со специями и уксусом - готово.
Кетчуп:
Болгарский перец — 2 кг.,
Помидоры — 2 кг.,
Чеснок — 300 гр.,
Острый перец чили — 1-2 шт.,
Подсолнечное масло — 4 ст. ложки,
Соль — 3 ст. ложки,
Уксус — 7 ст. ложек,
Сахар — 5 ст. ложек.
Перцы, томаты, чеснок измельчить (блендером или мясорубкой), проварить 30 минут, добавить остальные ингредиенты, протереть через сито для получения однородной консистенции - готово
Перец сладкий красный - 2 кг
Чeснок - 200 г
Перец красный жгучий - 5 шт.
Соль - 2 ст. ложки (без горки)
Сахар - 8 ст. ложек (без горки)
Уксус яблочный 9% - 100 мл
Кетчуп:
Болгарский перец — 2 кг.,
Помидоры — 2 кг.,
Чеснок — 300 гр.,
Острый перец чили — 1-2 шт.,
Подсолнечное масло — 4 ст. ложки,
Соль — 3 ст. ложки,
Уксус — 7 ст. ложек,
Сахар — 5 ст. ложек.
Гуля Оспанова (Малкарбаева)
из перца - делается перец....
Я не хозяюшка но делал аджику домашнюю следующим макаром-на кило томатов брал по четыреста грамм перцев, яблок и моркови, все это дело прокручивал и тушил около часа с подсолнечным маслом (три столовых ложки плюс по ложке соли и сахара). А за десять минут до выключения добавлял несколько зубчиков чеснока (раздавленных). Получалось очень вкусно уж поверьте; -)
(((Леся))) .........
сможет храниться?
@igerim *))))Amangalieva
Это не аджика, о чем Вам уже многие написали, а приправа.
Аджика, по крайней мере, грузинская, делается без помидор... с помидорами это уже другое блюдо
из твоих ингредиентов получится обалденное лечо.... а аджика, плов и торт - из этого не делается....
там перцем и помидорами не обойтись)
аджика – это густая острая приправа из острого перца, чеснока, соли и специй. абхазская острая приправа, пастообразная масса из соли и пряностей, а также овощного пюре. Стоит отметить, что в составе рецепта вы не найдете привычных томатов, моркови или сладкого перца. Для аджики родом с гор они не требуются. В качестве основных компонентов выступают разные травы, а также соль.
аджика готовится без помидоров. Это аксиома, безапелляционно и совершенно очевидно. А лишние помидоры нужно есть свежими, приготовить гаспачо или соус к пасте.