Аджика
Помидоры 5 кг, морковь 1 кг, болгарский сладкий перец 1 кг, яблоки 1 кг, горький красный перец 7 стручков пропустить через мясорубку и, смешав, варить 2,5 часа. Затем добавить 0,5 л масла подсолнечного, 250 г чеснока, посолить по вкусу и варить 10 минут, закатать.
Консервирование
девчонки!срочно нужен рецепт аджики с яблоками и сладким перцем!домашний!
АДЖИКА. По 1 кг яблок, моркови, красного сладкого перца, 4 стручка горького перца, 3 кг помидоров, 200 г чеснока, 1 ст. л. сахара, 5 ч. л соли, 0,5 стакана раст. масла, 150 г 9 % - ного уксуса. Овощи ( без чеснока) пропустить через мясорубку, варить на слабом огне 1 час, остудить. Добавить соль, сахар, масло, уксус, пропущенный через чесночницу чеснок. Разложить в стерилизованные банки и закатать .
2,5 кг. помидор
2 кг. перца
1 кг. моркови
1 кг. яблок (сорта"Антоновка" или другие с кислым вкусом.) Подумав, решила, а может и со сладким, кому что нравится Просто вкус будет варьироваться от кислого до сладковатого.
1 ст. сахара
1 ст. раст. масла
1 ст. очищенных зубчиков чеснока
1\4 ст. соли
50 гр. уксуса
1-2 стручка острого перца
Все овощи и фрукты почистить и перекрутить на мясорубке. Все смешать в большой посуде, тушить 1 час, переодически помешивая. Чеснок выдавить через пресс, или натересть на мелкую терку. Затем добавить чеснок, масло, сахар, соль, тушить еще минут 5,затем добавить уксус и выключить. Разложить в стерилизованные банки горячую аджику, закатать и поставить, перевернув, под одеяло до остывания.
2 кг. перца
1 кг. моркови
1 ст. сахара
1 ст. раст. масла
1 ст. очищенных зубчиков чеснока
1\4 ст. соли
50 гр. уксуса
1-2 стручка острого перца
помидор 4кг
яблок 500гр
лука 500гр
морковь 500гр
перца 500гр
масло 500гр
чеснока 500гр
горький перец 2 стручкак
соль по вкусу
зелень по вкусу
Все пропустить через мясорубку (помидоры, яблоки, лук, морковь, перец) варить 1 час, затем
добавитьмасло чеснок перец горький и варить еще 20 мин, затем добавить масло . Все варится 1,5 часа
яблок 500гр
лука 500гр
морковь 500гр
перца 500гр
масло 500гр
чеснока 500гр
горький перец 2 стручкак
соль по вкусу
зелень по вкусу
На 5 кг помидор: 1 кг яблок, 300 гр чеснока, 1 кг красного сладкого перца,
1 кг моркови - все это пропустить через мясорубку.
Кипятить 2 часа. Затем добавить 0,5 л растит. масла, 1 стак. сахара, 1 стак уксуса 9%, соль по вкусу, красный горький перец (по вашему вкусу) . Кипятить еще мин 30.
Закатать в стерильные банки.