Консервирование

Подскажите рецепт аджики без яблок, вкусный и простой))

Вот смотрите.... это и есть АДЖИКА !!!
АДЖИКА ПО-АРМЯНСКИ

5 кг целых помидоров, 1 кг чеснока, 500 г горького стручкового перца, соль по вкусу.

Все пропустить через мясорубку. Посолить. Оставить в эмалированной посуде на 10-15 дней, чтобы аджика перебродила, не забывая ее ежедневно перемешивать. Солить нужно помидорный сок до того, как нужно будет добавить чеснок и перец, иначе потом не будет чувствоваться вкус соли.

АДЖИКА

5 кг спелых помидоров, вымытых и высушенных; 5-6 головок чеснока, 100 г соли, 1 острый перец, 6 больших корней хрена, сладкий перец по вкусу.

Все компоненты пропустить через мясорубку. Размешать. Положить либо в банки, либо в бутылки. Хранить приготовленную аджику в холодильнике. Выход аджики - 5 литров.

АДЖИКА

1 кг сладкого перца (очищенного) , 250 г острого перца, 250г чеснока (очищенного) , 250г укропа, 250 г петрушки, 250 г соли. Все вымыть. Пропустить через мясорубку. Перемешать полученную смесь с солью. После этого аджику можно употреблять.

АДЖИКА

5 кг помидоров, 1 кг сладкого перца, 500 г хрена, 300 г чеснока, 46шт. горького перца, 2 стакана уксуса, 2стакана сахара, 1 столовой ложки соли.

Не вычищать внутренности перцев. Удалить только зеленые хвостики, а семена оставить. Все пропустить через мясорубку. Добавить уксус, сахар, соль. Дать постоять 30 минут. Потом разлить в чистую посуду. Варить не нужно. Хранить вне холодильника.

АДЖИКА

5 кг помидоров, 1 кг сладкого перца, 16шт. горького перца, 300 г чеснока, 500 г хрена, 1 стакан соли, 2 стакана уксуса, 2 стакана сахара.

Все компоненты перемолоть на мясорубке, включая семечки от перца. Добавить сахар, соль, уксус. Дать постоять минут 30, Затем разлить полученную массу по бутылкам. Кипятить не нужно. Хранится хорошо в бутылках без холодильника.
1 кг красного горького перца, 3 ст. л. крупной соли, 2 крупных головки чеснока, 30г хорошей смеси хмели-сунели, 20г молотого кориандра, 100г натурального виноградного уксуса - все перемолоть в блендере, затем варить 40-45 мин. , переложить в стерелизованные банки, закрыть. Вкуснотища ароматная, очень экономно расходуемая, прекрасно хранится. Это не только простой, но и классический рецепт.
Ольга Устинова
Оксана Хоролец Не совсем и классический, но похож....по крайней мере это АДЖИКА, а не блевотина из помидоров....))))
отличный рецепт свежей аджики, которая стоит всю зиму в холодильнике без варки. .
ее лопают у меня на работе за обе щеки..) )

1.5 кг красных помидор. .
1.5 кг красного перца. .
красный острый перец по вкусу.. 2-3 штуки
150 грамм очищенного чеснока
____________________________________
перекрутить и добавить:
3 стол. лож соли
8 стол. лож сахара
200 гр. уксуса
____________________________________
в чистые стерилизованные банки все зарыть крышками ( но не закатать) и в холодильник..
&маришка &
Вот как раз без яблок будет вкусный и простой)))
Elena Butova
1 кг помидор
1 кг сладкого красного перца
100 гр горького красного перца
100 гр чеснока
все пропустить через мясорубку или измельчить в комбайне соли добавить по вкусу прокипятить 10 минут и можно закатывать в банки, а можно и сразу кушать. Аджика не слишком острая, но сочная и ароматная.
Просто и вкусно! Помидоры (1 кг) , перец красный (1 кг) , перец жгучий (половина штучки) , чеснок (5 зубчиков) , хрен (средний) . Все через мясорубку, соль, сахар по вкусу.