Консервирование

срочно нужен рецепт мариновоного сладкого перца кусочками,БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!

перец в чистые банки большими кусочками, залить кипящим маринадом, закрыть и простерилизовать 0,5 литровые банки 10-15 минут. Маринад можно готовить по вкусу, я делаю на 1 л воды - 1 ст. л. соли, 2 ст. л. сахара, 1/2 ст. уксуса (9%), из специй и приправ можно даже ничего не класть, но я люблю + кориандр, душистый перчик, иногда лук или чеснок, веточку петрушки
Я Я
Лучший ответ
Подготовленные стручки опускают на 2 мин в кипящий маринад (на 1 литр воды - 500 г уксуса, 60-70 г подсолнечного масла, 100 г соли, горький и душистый перец, лавровый лист и гвоздика по вкусу) , остужают, плотно укладывают в банки, переслаивая каждый ряд измельчённым чесноком и крупно нарезанной зеленью петрушки и сельдерея. Наполненные банки заливают охлаждённым маринадом, погружают и выдерживают несколько дней в комнате, чтобы перец пропитался заливкой, после чего закатывают и ставят в холодное место.
ПЕРЦ МАРИНОВАННЫЙ
На 1л банку:
Перец почистить, разрезать на 4 части, сложить в банку. Положить в каждую банку 1стол. ложку соли, 1стол. ложк. у сахара, 60г уксуса 9%, 4зубка чеснока, веточки петрушки. Залить кипятком и поставить стерилизовать на 20 минут. Закатать.

ПЕРЕЦ
Маринад на 2,5 кг чищенного перца:
вода 0,5л
уксус 1 стакан
подсолнечное масло 1 стакан
сахар 1 стакан
соль 1,5 ст. ложки.
В кипящем маринаде проварить кусочки перца 3-4 минуты, сложить в стерильные банки, добавить чеснок и закатать. Очень вкусно.
Зайцева Ирина
рецепт: "мамины печенюшки"
и так - состав: молоко цельное, молоко обезжиренное, фруктовая добавка (персик, сахар, вода, стабилизатор -У1422, У1442, ароматизаторы индентичные натуральным - манго, дыня, краситель натуральный аннато, эмульгатор Твин 80, регуляторы кислотности - лимонная кислота цитрат натрия) , сахар, молоко сухое обехжиренное, закваска. потом всё ето взбалт 10 минут и можно кушать, приятного аппетита
Значет так берешь перец, рубишь кусочками, заливаешь водой, кидаешь туда соль, сахар на свой вкус, перемешиваешь. И о чудо все готово))
Вера Калиева
Маринованный перец
Перчик нарезать полосками по 1 см. На дно стерильных банок положить лавр. лист, зонтик укропа, перец горошек, стручок острого перца, 2 зубчика чеснока, листья вишни. Наполнить банки перцем (слегка утрамбовывая), залить маринадом (2раза), сразу закатать, перевернуть и укутать до полного остывания. МАРИНАД: на 1литр воды: 1,5ст. л. ложки соли, 10ст. л. сахара. Уксус добавить в банки перед закрытием: на баночку 0.5л. =2чайных ложки эссенции. Очень хорошо подходит к мясу.
Перец порезать крупными кусочками.
Помидоры ошпарить кипятком, снять кожицу, пропустить через мясорубку.
Добавить перец в помидоры+ 1 стакан сахара+0,5 стакана раст. масла+1 стол. ложку соли+ за 5 минут до конца варки 1 ч. л. уксусной кислоты 70%
Варить после закипания 40-45 минут. Закатать
ПЕРЕЦ МАРИНОВАННЫЙ по украински
на 10 кг. перца
-1стакан сахара,
--1стакан уксуса,
-1стакан постного масла,
-1,5 или 2 стол. ложки соли.
Перец пробланшировать в кипящей воде 5-7 минут, туго набить в банки (на дно банки 1литр - 2шт. чесночка, душистый перчик, квоздика, лаврушка). , Залить маринадом (очень мало идет маринада, но он концетрированный, дело свое сделает). Если, перец достаточно мягкий получился при бланшировке, можно даже не стерилизовать. , а сразу закатывать. Но, я всетаки 10 минут стерилизую.
СМАЧНОГО!!!!