Консервирование перца сладкого в масляной заливке
Разрезать перец на части, сложить в кастрюлю и залить маслом о сахаром, уксусом, солью. Варить 20 мин, периодически помешивая. Перед концом варки положить головку чеснока, укроп, и прокипятить еще 5 мин. Затем разложить в чистые банки и закрыть крышками. Заливать рассолом не требуется. Закупоривать горячими. На 6 кг перца - 1 стакан сахара, 0,5 стакана соли, 0,5 л растительного масла, 0,5 л 6%-го уксуса. Рецепт опробован.
Консервирование
у вас найдутся рецепты закатки сладкого перца на зиму. заранее спасибо
Лечо.... Испробовала много вариантов лечо, но вот на этом остановилась и варю его уже несколько лет... .
3кг помидоров пропустить через мясорубку, варить 30 мин... .
Добавить: 3кг болг перца, 1ст л (с горкой) соли, 2 стакана (с горкой )сахара, 15 горошин перца, 3 лавр листа... Варить еще 15мин. с момента закипания.. .
За 5 мин. до конца варки добавить 200мл 9% уксуса... Не стерилизовать!!! !
Получается около 5 л отличного лечо!!!
Самый лучший рецепт, что я пробовал - лечо.
Приготовить - проще простого!
Перец очистить от семян, нарезать, слегка обварить кипятком, сложить в кастрюлю, залить томатным соком (или разведенной томатной пастой) с сахаром и солью, нагреть до кипения, проварить 10-20 минут, разложить по банкам, добавив каждую по столовой ложке уксуса (9%) на литровую, закрыть.
НИКАКОГО МАСЛА - НИКАКОЙ ИЗЖОГИ!
Приготовить - проще простого!
НИКАКОГО МАСЛА - НИКАКОЙ ИЗЖОГИ!
перчик по "польски":
5 кг перца ( очистить от семян, нарезать, залить кипятком, остудить)
маринад:
3 стакана воды
1 стакан 9% уксуса
6 ст ложек сахара
1 ст ложка соли
вскипятить маринад, перец плотно уложить в 0,5 литровые банки, залить горячим маринадом, влить в каждую банку по 2 ст ложки масла, накрыть крышками, стерилизовать 10 мин, закатать
маринад:
3 стакана воды
1 стакан 9% уксуса
6 ст ложек сахара
1 ст ложка соли
Перец обжарить в масле со всех сторон, снять кожицу, разложить в банки. оставив немного места (Перец целый, с семенами) Обжарить на масле много лука, добавить помдоры, сделать заливку. Горячей заливкой заполнить банки. В банку-0,5-1 ст. ложку соли. Стерилизовать минут40. Перец выкладывается на тарепку по кругу, в центр-зажарка. И кушается целиком
Добрый день! Вот два способа. Надеюсь пригодятся.
1 способ
На литровую банку:
крупный мясистый сладкий перец,
1 ч. ложка сахара,
1/3 ч. ложки лимонной кислоты,
1 бутон гвоздики,
1-2 горошины душистого перца,
несколько горошин черного перца,
лист и черешки сельдерея.
Для рассола:
на 1 л воды — 1 ст. ложка соли.
Перец моют, освобождают от плодоножек, перепонок и семян, кладут в дуршлаг и опускают на 1 минуту в горячую воду, затем дают воде стечь, перец укладывают в литровые банки, в каждую добавляют остальные ингредиенты, все заливают кипящим рассолом так, чтобы образовался выпуклый мениск. Банки покрывают стерильными крышками, закатывают, стерилизуют 10-15 минут. После стерилизации банки переворачивают вверх дном, накрывают одеялом и оставляют до охлаждения, убирают в холодную кладовку для хранения.
2 способ
На литровую банку:
мясистый перец,
1-2 головки чеснока,
1 ч. ложка сахара,
1/3 ч. ложки лимонной кислоты,
1-2 ст. ложки растительного масла.
Для рассола:
на 1 л воды —1 ст. ложка соли.
Вымытый перец освобождают от плодоножек и семян, еще раз хорошо промывают, шинкуют кольцами (поперек) , укладывают в литровые банки, пересыпав очищенными дольками чеснока, добавляют сахар, лимонную кислоту. Перец заливают горячим рассолом, сверху наливают растительное масло, банки закрывают стерильными крышками, закатывают, ставят в кастрюлю с горячей водой и стерилизуют в течение 7-10 минут.
1 способ
На литровую банку:
крупный мясистый сладкий перец,
1 ч. ложка сахара,
1/3 ч. ложки лимонной кислоты,
1 бутон гвоздики,
1-2 горошины душистого перца,
несколько горошин черного перца,
лист и черешки сельдерея.
Для рассола:
на 1 л воды — 1 ст. ложка соли.
2 способ
На литровую банку:
мясистый перец,
1-2 головки чеснока,
1 ч. ложка сахара,
1/3 ч. ложки лимонной кислоты,
1-2 ст. ложки растительного масла.
Для рассола:
на 1 л воды —1 ст. ложка соли.
Перец по-южному
Этот рецепт не очень сложный в приготовлении, проверенный десятилетиями. Приятного аппетита!
На 10 кг. Перца
Петрушка
чеснок
Заливка:
2 бутылки подсолнечного масла
1 бутылка уксуса 9%
2 литра воды
1 пакет лаврового листа
1 пакет молотого перца
100 граммов соли
100 граммов сахара
Все ингредиенты для заливки смешайте и вскипятите в кастрюле.
Очищенный от плодоножек и семян перец кипятите в этой смеси 10-15 минут. Если весь перец одновременно не вмещается, то варите частями. Вытащите и укладывайте в банки, пересыпая нарезанными чесноком и петрушкой. Залейте жидкостью, в которой он варился. Стерилизуйте банку 10 минут (700 гр.) , закатайте крышкой.
На 10 кг. Перца
Петрушка
чеснок
Заливка:
2 бутылки подсолнечного масла
1 бутылка уксуса 9%
2 литра воды
1 пакет лаврового листа
1 пакет молотого перца
100 граммов соли
100 граммов сахара
Фаршированный в томате
перец вымыть почистить от семян и наполнить фаршем. Фарш смешать натертую морковь на крупную терку измельченный чеснок и зелень уложить перцы в эмалированную кастрюлю Томатный сок по вкусу посолить закипятить и залить им перец и оставить на 5-6 часов после довести до кипения добавив лавровый лист горошин перца и поварить 5 минут потом разложить в стерелизованные банки и закать